Как получить целевое направление в медицинский ВУЗ?

• г. Белгород

Как получить целевое направление в медицинский ВУЗ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Для получения целевого направления, вы можете обратиться в управление здравоохранения, только количество мест ограничено.

Татьяна, добрый день. Вам необходимо во-первых, найти заинтересованного работодателя, который направить запрос об обучении необходимого им специалиста.. Во-вторых, можно самостоятельно подать заявление в администрацию города и приложить к нему ходатайство директора школы, характеристику, дипломы, грамоты и т.д. Местная администрация собирает все заявления на будущий учебный год и направляет их в ВУЗы, сотрудничающие с ней по программе целевого обучения. Количество выделяемых целевых мест определяют сами ВУЗы, исходя из своих возможностей и предполагаемого общего количества поступающих. Подтверждение о предоставлении мест на целевое обучение ВУЗ должен дать до начала приёмной компании. Если желающих обучаться по целевой программе больше, чем количество выделенных мест, то среди «целевиков» проводится конкурс, обычно на основе результатов ЕГЭ. Не прошедшие по конкурсу на целевое обучение могут попробовать пройти на ту же специальность повторно, уже с общим потоком.