Спор о доступе к парковке возле дома на ул. Комдива Орлова - пенсионеру отказано в оплате, несмотря на прямой выход на парковку.

• г. Москва

Я, Сазонов Владимир Михайлович, пенсионер, проживаю ул. Комдива Орлова, д. 10. Напротив подъезда нашего дома была бесплатная парковка. Две недели назад парковку сделали платной - № 4075. 4 октября я обратился в МФЦ с просьбой прикрепиться к парковке и оплатить на год пользование этой парковкой, но мне было отказано в связи с тем, что улица Комдива Орлова не входит в перечень улиц, обслуживаемых этой парковкой. К ней отнесли: Гостиничную улицу, Гостиничный проезд, Станционную улицу и Сусоколковское шоссе. Наш дом находится на углу Гостиничной улицы и Комдива Орлова.

Подъезд моего дома выходит прямо на эту парковку, а вошедшие в перечень обслуживаемых улиц - Станционная улица и Сусоколковское шоссе находятся от этой парковки на расстоянии не менее 800 метров.

Учитывая, что во дворе дома на маленьком пятачке припарковаться всем желающим практически невозможно, как можно правомерно урегулировать этот вопрос?

Сазонов Владимир Михайлович.

Тел. 962-915-32-10

stm-vm@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир Михайлович!

Пишите обращение в администрацию по этому вопросу. Опишите подробно ситуацию. Если есть еще такие же как Вы, то лучше собрать подписи под коллективным обращением.