Спор о доступе к парковке возле дома на ул. Комдива Орлова - пенсионеру отказано в оплате, несмотря на прямой выход на парковку.

• г. Москва

Я, Сазонов Владимир Михайлович, пенсионер, проживаю ул. Комдива Орлова, д. 10. Напротив подъезда нашего дома была бесплатная парковка. Две недели назад парковку сделали платной - № 4075. 4 октября я обратился в МФЦ с просьбой прикрепиться к парковке и оплатить на год пользование этой парковкой, но мне было отказано в связи с тем, что улица Комдива Орлова не входит в перечень улиц, обслуживаемых этой парковкой. К ней отнесли: Гостиничную улицу, Гостиничный проезд, Станционную улицу и Сусоколковское шоссе. Наш дом находится на углу Гостиничной улицы и Комдива Орлова.

Подъезд моего дома выходит прямо на эту парковку, а вошедшие в перечень обслуживаемых улиц - Станционная улица и Сусоколковское шоссе находятся от этой парковки на расстоянии не менее 800 метров.

Учитывая, что во дворе дома на маленьком пятачке припарковаться всем желающим практически невозможно, как можно правомерно урегулировать этот вопрос?

Сазонов Владимир Михайлович.

Тел. 962-915-32-10

stm-vm@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир Михайлович!

Пишите обращение в администрацию по этому вопросу. Опишите подробно ситуацию. Если есть еще такие же как Вы, то лучше собрать подписи под коллективным обращением.

Спросить
Пожаловаться

Административная комиссия вынесла постановление о нарушении парковки, не оплатила парковку. Место где ставила машину не имеет знака платная парковка (нет монеток), но есть информационный стенд о платной парковке. Правомерно ли решение?

По улице Молостовых 9, корп. 2 перед магазином "Пятёрочка" была бесплатная парковка. Был ремонт дороги и пешеходных зон на этой улице. Разметки парковки теперь (или ещё?) нет. Знаков никаких не прибавилось. Теперь приходят штрафы 3000 за парковку. Правомочно ли это?

Стоит знак платная парковка, тоесть вдоль улицы, вдоль бордюра. Машина стояла справа, не на парковке, можно сказать на газоне (но там его нет, укатанный снег) пришел штраф за неоплаченную парковку. Считается ли это место платной парковкой?

Мой дом находится на центральной улице города. На эту же улицу выходит мой подъезд. Некоторое время назад администрация города решила сделать парковку на этой улице платной. Получается, теперь я не могу припарковаться у собственного подъезда? А если мне нужно мебель в квартиру привезти? Пришел недавно штраф за парковку, платить конечно не хочу. Как по закону? Должна ли мне как жителю быть обеспечена возможность бесплатно парковаться у своего подъезда?

Какой норматив СНИП удаленности автомобильной парковки от МКД. У нас построена парковка с торца МКД. На паркову выходит окно квартиры. Парковка находится на расстоянии 5 метров от здания. Правомочно ли построена парковка для автомобилей (в количестве 6 штук) Спасибо.

Отсутствуют знаки о наличии парковки со стороны улицы вдоль жилого дома. По карте Яндекс показывает парковку в начале дома, в середине дома парковку не показывает, хотя она есть. Эвакуировали машину, написали парковка на тротуаре. Вдоль дома тротуар 3 метра, от тротуара вместо газона уложен асфальт шириной ещё 6 метров. Вопрос что нужно для легализации парковки в середине дома?

Оставил машину на парковке, уехал на 2 дня. пока машина стояла, парковка стала платной. Пришли 2 штрафа за неоплаченную парковку за каждый из дней стоянки. О введении платной парковки предупреждений не было. Как грамотно написать жалобу, на какие статьи закона ссылаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выезжал с парковки у магазина задним ходом, не заметил подьезжающий автомобиль слева, он заезжал на парковку с улицы, к которой примыкает парковка, произошло столкновение. Парковка в виде площадки, переходящей в проезжую часть улицы. Кто виноват в этой ситуации?

Парковалась сегодня на платной парковке под знаком Парковка с табличкой 10-15-20, больше ничего. По табличке поняла, что парковка платная. Но т.к. торопилась решила оплатить по возвращинию, в итоге выяснилось, что оплатить надо было сразу и что теперь скорее всего придёт штраф 2500 р. Я всё таки оплатила парковку, хоть и с опозданием, и сделала фото парковки со знаком. Как я должна была понять, что должна быть предоплата?

Сегодня утром отъезжая с парковки представитель жэу сказала что я не имею права ставить свой автомобиль на парковку т.к она принадлежит жэу 46,парковка находиться напротив моего дома, затем она стала угрожать, что если машина снова будет стоять на парковке, то она засыпет ее мусор или поколотит фары.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение