Столкновение на парковке - кто виноват в данной ситуации?

• г. Пермь

Я выезжал с парковки у магазина задним ходом, не заметил подьезжающий автомобиль слева, он заезжал на парковку с улицы, к которой примыкает парковка, произошло столкновение. Парковка в виде площадки, переходящей в проезжую часть улицы. Кто виноват в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы виноваты.

Спросить
Пожаловаться

Выезжал с парковки задним ходом, убедившись, что полоса на которую выезжаю абсолютно пустая. Со встречной полосы заезжал на парковку автомобиль на место рядом с тем, где я был припаркован ранее. Его не видел т.к. смотрел вы зеркала заднего вида, выезжая только на свою полосу. В результате столкновение. У него поцарапан левый задний бампер сбоку слева, чуть задев заднюю дверь, без вмятин. У меня вмятина на заднем правом бампере.

Кто виноват и почему?

Во дворе есть парковка. По периметру парковки расположены гаражи. Выезжаю задним бампером из гаража на парковку. Перпендикулярно моему движению едет машина. Получилось так, что я ее задел.

Водитель машины видел, что я выезжаю, но ничего не предпринял.

Выезжал с места парковки у торгового центра задним ходом и не заметил сзади пример коварного автомобил вторым рядом. Дтп. Парковка не параллельная.

Выезжала с парковки машин не было. Происходит столкновение столкновения машиной. Видимо ехавший задним ходом. Ущерб два бампера задние. Кто виноват.

Административная комиссия вынесла постановление о нарушении парковки, не оплатила парковку. Место где ставила машину не имеет знака платная парковка (нет монеток), но есть информационный стенд о платной парковке. Правомерно ли решение?

Двигался задним ходом по парковке убедившись, что никого сзади нет, в это время на парковку въехал автомобиль, водителю которого было явно виден мой маневр, поперек моему движению, произошло дтп, кто виноват?

При строительстве многоквартирного дома была построена рядом с ним на придомовой территории подземная парковка за средства застройщика. То есть владельцем парковки является застройщик, а именно созданная им управляющая компания. Места в парковке продавались и сдавались в аренду жильцам. В данный момент УК хочет продать парковку под непонятную овощебазу, что не устраивает жильцов. Вопрос имеют ли они право продать парковку кому угодно без согласия собственников жилья? Если сверху этой парковки имеются детская площадка и спорт площадка. Земля на которой построена парковка считается общедолевой собственностью да и антисанитария от овощебазы никому не нужна. Что говорит СанПиН? Владелец парковки не считает нужным спрашивать согласия жильцов мотивирую тем что владелец парковки он.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните, кто виноват? Машина выезжает с парковки задним ходом и происходит авария с машиной, которая заезжает на парколвку, тоже задним ходом?

Эвакуатор забрал машину с парковки крупного магазина карусель (м. Пионерская). в администрации сказали что парковка к магазину не имеет никакого отношения - кто имеет отношение к этой парковке, к кому обращяться по этому вопросу. И как может висеть 2 знака в одном месте - парковка и парковка запрещена. Кто не прав в этой ситуации.

Припарковался на территории парковки торгового центра у знака парковка для инвалидов. Сотрудники ГИБДД выписали штраф за неправильную парковку. Правомочно ли это? Парковка находится не на проезжей части, а на частной территории магазина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение