Нужна помощь - Как вернуть деньги за кредит и страховку после выкупа автомобиля?

• г. Краснодар

Покупали машину в кредит у ВТБ 24, у них же страховка, взяли сразу за 5 лет всю сумму 100386, 03.09.2016, в мае этого года машину выкупили полностью, хотели расторгнуть договор и вернуть деньги, отказали, сразу сказали подавайте в суд, как нам вернуть свои деньги.

Ответы на вопрос (10):

Доброго времени суток!

Отказ незаконен в данных обстоятельствах. Действуйте в судебном порядке. Исковое заявление составляется по правилам ст. 131-132 ГПК РФ

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день! Вы должны были обратится в страховую с заявлением о возврате страховки за не использованный период. Если есть отказ, тогда в суд. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Указание ЦБ РФ №3854-У от 20 ноября 2015 года

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

Предусмотрено 5 дней от даты заключения договора страхования для его добровольного расторжения.

Для возврата навязанной страховки необходимо сначала предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, страховка индивидуальная или коллективная?

☼ Здравствуйте,

Мы вам ничего конкретного сказать не можем, и ваш договор страхования не видим, нужно обращаться к юристу и показывать все документы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если на Ваше письменное обращение по поводу отключения от программы страхования поступил отказ, обращайтесь в суд с иском о расторжении договора страхования и взыскании части платы за подключение к программе страхования

Добрый день, уважаемая Ольга

Напишите прететнзию банку на возврат страховки, если письменно откажут подадите в суд

Удачи вам и вашим близким!

Ольга, добрый день. Вам необходимо направить письменное заявление в банк о расторжении договора страхования и возврате денежных сумм. В случае получения отказа обратиться в суд с аналогичными требованиями.

Ольга, то есть кредит погашен вами досрочно? Уточните.

Если да, то можете рассчитывать на возврат страховки за неиспользованный период.

Только у СК нужно требовать не расторжения договора страхования-это ошибка многих.

Чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и полис страхования, документы на руках?

Доброго вам времени суток. Страховку в добровольном порядке Вам никто никогда не вернет, тем более страховку надо требовать у страховой компании. Удачи вам и всего наилучшего.