Состоятельность встреч с ребенком при разводе - права и ограничения

• г. Балашов

С мужем в разводе, есть ребенок 4 года. Ребенок аллергик нуждается в диете и приеме препаратов. У ребенка ЗРР (не разговаривает). энцефалопатия, СДВ. Дет сад посещает. Отца видит редко, раз в полгода. Я не против общения. Даю забирать к себе на 2-3 часа в выходные, кроме когда болеет, тогда встречи у нас дома. Его это не устраивает. Хочет подать иск в суд, что я не даю видится с ребенком, просит следующий график общения-суббота, воскресенье с ночевкой. Забирать ребенка на несколько недель в другой город (Москва). я против. Мой режим встреч-каждые выходные если ребенок здоров с 8-30 до 11-30 без моего присутствия и каждую субботу. Воскресенье с 16-00 до 19-00. т к ребенок нуждается в приеме лекарственных преп., диете гипоаллергической. Если ребенок болен то в те же часы только у нас дома. Против ночевок, поездок в другой город. Отец ребенка не признает что ребенок болен, говорит что это мои выдумки, что я подговариваю врачей. Из доказательств есть мед справки о заболеваниях ребенка. Каковы мои шансы в суде, и надо-ли мне предоставить какие нибудь доказательства чтобы суд принял мою сторону. Могу ли я требовать чтобы встречи происходили в моем присутствии, т. к. ребенок редко видится с отцом? И если ребенок не хочет идти с ним, могу ли я не давать ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте вы можете подать возражения на исковое заявление отца, в котором предложить свой график общения и высказать все свои возражения.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Пусть подает в суд иск об определении порядка общения с ребенком. Вам нужно будет подать в суд встречный иск об определении порядка общения. Доказывайте, что график общения должен быть с учетом здоровья ребенка.

Здравствуйте! Вопрос должен решаться только исходя из интересов ребенка, вы вправе подавать возражение на исковое заявление, излагать свой порядок встреч с ребёнком и мотивировать, Почему возможен только ваш вариант.

Кристина, при таких заболеваниях ни о каких поездках в другой город, даже с другим родителем, который понятия не имеет о том, как кормить и какие препараты давать даже речи быть не может. Суд запросит медицинские документы, возможно выслушает докторов. Можете требовать встреч в Вашем присутствии. В любой момент может приступ начаться. Что будет делать отец? Разводить руками. Если ребенок не хочет идти с отцом, то и не давайте ребенка.