Заявление о изменении порядка общения отца с ребенком - прогнозы и возможные исходы судебного разбирательства

• г. Назрань

Я подала заявление в суд об изменении порядка общения отца с ребенком, в принятом ранее решении суда отцу было положено встречаться и забирать ребенка каждую вторую субботу и воскресенье. Но отец 2 года не являлся к ребенку, а сейчас, когда ребенку исполнилось три года, отец хочет забирать его с ночевкой, при том, что ребенок за три года видел отца всего раз около 15 минут. Я прошу в суде, чтобы изменили порядок общения, так как ребенок мало знаком с отцом и вообще не знаком с его родней, просить буду чтобы встречи проходили каждую вторую неделю в воскресенье в моем присутствии и в присутсвии представителей с опекунского, приче они в свою очередь составили заключение о таких же требованиях. И вторая пречина, раньше при принятии решения судом, я по субботам не работала, а теперь работа, и справку с места работы я приложила к заявлению. Какие прогнозы я могу ожидать? И в каком случае суд может принять не в мою пользу.

Ответы на вопрос (1):

Сомневаюсь, что представитель опеки будет при Ваших встречах присутствовать. Вам это зачем. Добиться на определенное время встреч в вашем присутствии при указанных обстоятельствах вполне реально.