Ожидаю запроса с Рязани о выходе из РФ - гражданство ребенка и право на пособие с временной пропиской

• г. Костанай

Я жду запроса с Рязани по поводу был ли у меня выход с РФ.сейчас я гражданинка казахстана а раньше была РФ но ответ так и не пришел прошло больше месяца, мне скоро рожать и хочу в россии рожать какое будет гражданство у моего ребенка и могу ли я расчитывать на пособие по ребенку если у меня будет временная прописка.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Если отец ребенка гражданином России не является, то ребенок будет являться гражданином Казахстана. Для оформления пособий Вам требуется РВП и официальное трудоустройство, либо же вид на жительство в России

Всего доброго, желаю удачи.