Проблема с закрытием кредитной карты - банк требует оплату за обслуживание, несмотря на полное погашение

• г. Ярославль

Добрый день. У меня такой вопрос. В 2016 году оформила кредитную карту на 10000 руб, уезжая за границу, но воспользоваться платежами там не смогла, пришлось снять все деньги с карты. Весь год исправно платила. В августе 2017 закрыла полностью карту, закрывала в банке, остались даже копейки лишними. Через несколько дней позвонила в банк по горячей инии, чтоб уточнить, и убедиться, что карта погашена и задолжности нет. Но через полтора месяца пришло сообщение, что я опять должна за обслуживание карты 499 руб. Я не пользуюсь картой, я просила ее закрыть, я не зря 2 раза обращалась в банк с этим вопросом. О каком долге идет речь? Что за обман народа?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Не может быть никакого долга если карта была Вами закрыта. В таком случае можете добровольно ничего не выплачивать.

Добрый день!

В банке выясняйте

документы смотрите...

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Доброго вам времени суток. В Следующий раз требуйте в отделение банка справку о полном погашении задолженности. Удачи вам и всего наилучшего.

Марина, Все условия обслуживания кредитной карты должны быть четко прописаны в договоре. Активировав карту, вы согласились с условиями банка (а что они там включили, это тяжело понять не видя самого договора).

Здравствуйте! Подавайте письменную претензию в банк. Просите аннулировать задолженность. Если откажут, то тогда уже подавать в суд иск о признании действий банка незаконными.

Добрый день! Но Вам нужно смотреть Ваш договор, если там указан пункт и обязанность по оплате за обслуживания карты, то в таком случае все правомерно, поэтому начните с того, чтобы внимательно изучить Ваш договор.

Добрый день! Каким образом вы просили закрыть карту? Вы писали заявление о закрытии счета? У вас есть копия этого заявления? Если писали заявление и есть копия, то ничего оплачивать не нужно.