Проблемы с закрытием кредитной карты Русского стандарта - банк закрыл отделение в городе и требует оплату за обслуживание

• г. Братск

У меня такая проблема: в 2008 г я оформила кредитную карту банка Русский стандарт, пользовалась ей три года и все исправно платила, в 2011 году я решила закрыть карту, оплатила всю задолженность и позвонила в банк, чтоб закрыть карту, на что мне сказали что карта закрывается только в отделении банка, но поблема в том что банк свое отделение в нашем городе закрыл и ближайший офис находится в 700 км от нашего города. Я спросила у оператора, будет ли начисляться обслуживние по карте, если ее срок действия истек в 2010 году, сказали что наверно нет, т.к. последний год начислений уже не было. Через месяц мне пришла выписка на 1200 рублей за два года обслуживания, звонки в банк бессмысленны, утверждают что в договоре было указано что карта закрывается в банке, но я же не виновата что они свой офис закрыли у нас в городе, на данный момент они превратили мой баланс по карте из плюс 19 руб. в минус 6000 и продали какой то коллекторской конторе, имею ли я право не платить им? Могу ли я обратится в суд на данный банк?

Ответы на вопрос (2):

Людмила, добрый вечер!

Коллекторам не платите ни под каким предлогом. У них есть единственное право - обратиться в суд. Почти уверена, что они этого никогда не сделают)!

Но!

Все последующее общение в Банком - только в письменном виде.

Слова к "делу" не "пришьешь".

Не переживайте!

Всего доброго,

Людмила, здравствуйте.

Полностью присоединяюсь к совету коллеги.

Я бы посоветовал Вам обратиться к законодательству. Со своей стороны мы готовы предоставить Вам 3 инструкции поведения при взаимодействии с коллекторскими агентствами.

Бесплатно. Если желаете.

Успехов!