Суд без моего ведома наложил арест на счета из-за долга УК-банкрота. Написала возражение, должны ли снять арест?

• г. Пермь

На меня подала в уд УК которая является банкротом. Суд прошел без моего ведома, я узнала об этом только когда судебные исполнители наложили арест на счета. В суде написала заявление на выдачу копии постановления суда и возражение о решении суда. Должны ли мне снять арест, если написано возражение? Долг по коммунальным за период с 06.2014 г по 05.2015 г. 27000 тысяч рублей, у меня к ним огромный вопрос, почему не уведомили меня о таком долге, квитанции об оплате приходили очень плохо и где они были 2,5 года? За три года три УК сменилось и с кого спрашивать не знаю. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если подано возражение на судебный приказ, то мировой судья выносит определение об отмене судебного приказа. Копию определения нужно предоставить судебному приставу. Тогда только судебный пристав снимет арест со счета.

После отмены судебного приказа, ук обратится с иском с теми же требованиями. В этом случае Вас уведомят о судебном заседании. Вот в процессе и будите пояснять что Вам счета не выставляли, акты выполненных работ не видели.