Разрешена ли продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним в Всеволожске, Ленинградская область?

• г. Санкт-Петербург

Конкретно в ленинградской области, в г. Всеволожск, разрешена ли продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним?

Ответы на вопрос (1):

В Минюсте пришли к выводу, что все вводимые регионами ограничения на продажу были законными. «По результатам проведения правовой и антикоррупционной экспертиз указанные региональные акты признаны соответствующими Конституции и федеральному законодательству», — говорится в документе.

В ведомстве пояснили, что на федеральном уровне продажа энергетических напитков не регламентирована, поэтому регионы имеют право вводить собственные требования к торговле ими.

Вам надо обратиться в местную администрацию для получения ответа на этот вопрос.