Как подать на алименты, если отец не указан и его адрес неизвестен - подробная инструкция и необходимость экспертизы

• г. Тулун

Я хочу подать на алименты. Ребёнок записан на меня, в графе отец стоит прочерк. Точный адрес проживания отца я не знаю. Расскажите куда обращаться, что по этому поводу нужно делать и обязательна ли экспертиза?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, для взыскания алиментов необходимо установить отцовство. Подавайте исковое заявление об установлении отцовства, взыскании алиментов. Иск подаётся по месту жительства ответчика, в вашем случае по последнему известному месту жительства.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Подавайте в районный суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алимнетов. В заявлении указывайте последний известный адрес места жительства ответчика.

Добрый вечер! Вам необходимо сначала установить отцовство в судебном порядке, после этого сможете взыскать алименты на ребенка.

Для экспертизы нужен (для сравнения) биологический материал ребенка и ответчика. ДНК, слюна. Волосы - это фигня, это для фильмов. Так вот, по ребенку материал предоставишь, а по ответчику?

А кто должен оплачивать экспертизу?

Вечер добрый! Оплачивает тот кто ходатайствует в суде о проведении экспертизы, если удовлетворят Ваш иск можете расходы взыскать с Ответчика.

Удачи Вам успехов.

Если Вы подаете ходатайство о проведении генетической экспертизы, то Вы обязаны оплачивать услуги эксперта. Если решение будет принято в Вашу пользу, то судебные расходы взыскиваются с ответчика.

Здравствуйте! Экспертизу нужно оплатить Вам, если отцовство будет подтверждено, то Вы вправе взыскать расходы по оплате экспертизы с отца.