Как подать на алименты, если отец ребенка из Азербайджана не указан в свидетельстве о рождении?

• г. Рязань

У меня ребёнок от гражданина Азербайджана ребёнку 5 месяцев, хочу подать на алименты но он в графе отец не записан прочерк стоит, как быть и что делать?

Ответы на вопрос (7):

Вам нужно в судебном порядке устанавливать отцовство мужчины в отношении ребенка и взыскивать алименты. Уточните, отец ребенка проживает в РФ?

Если в графе отец прочерк, то надо отцовство устанавливать

Семейный кодекс, N 223-ФЗ | ст 49 СК РФ

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 49]

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Здравствуйте, сначала вам необходимо установить отцовство, а после уже подавать иск на алименты. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

Здравствуйте. Взыскать алименты вы сможете только в том случае, если установите отцовство. Если он добровольно отцовство не хочет устанавливать, то вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд.

Он людей возит а Азербайджан и обратно приезжает в Россию! Он и тут и там!

Регистрацию в Российской Федерации он имеет?

Если да, то обращайтесь в районный суд либо по своему месту регистрации, либо по месту регистрации ответчика. Обратитесь к юристу для грамотного составления иска.

Здравствуйте,

Вы вправе подавать на него иск об установлении отцовства в суд по месту предполагаемого жительства на территории РФ.