Как можно получить справка о не обеспечении жилым помещением после окончания военного училища?

• г. Ставрополь

Как можно получить справка о не обеспечении жилым помещением после окончания военного училища?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Вам нужно взять выписку из Росреестра, где будет указано, что у Вас в собственности ничего нет. и если Вы где-нибудь зарегистрированы как по постоянному месту жительства, то можно взять документы и на это помещение.

☼ Здравствуйте, Немного не понятно, кто вас должен обеспечить жилым помещением после окончания училища и на каком основании, по-моему никто не должен

Желаю Вам удачи и всех благ!

Справка из воинской части о необеспеченности требуется, но ее должен запрашивать уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа). То есть ее получение не Ваша обязанность, на основании этих норм: Приказ Министра обороны РФ от 10.06.2016 N 348 «О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 12 июля 2011 г. N 1133» 9. В целях подготовки справки о необеспеченности уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) запрашивает: а) в кадровом органе — выписку из приказа о переводе (увольнении) и исключении из списков воинской части военнослужащего, выписку из послужного списка военнослужащего (с указанием мест прохождения военной службы); копию удостоверения личности военнослужащего; копии паспортов военнослужащего и членов его семьи (свидетельств о рождении — для несовершеннолетних членов семьи); б) из воинской части по месту прохождения военной службы — справку о необеспеченности военнослужащего жилым помещением от Министерства обороны Российской Федерации; в) из уполномоченного органа (структурного подразделения уполномоченного органа) — сведения о выдаче справки о необеспеченности по предыдущему месту службы. 10. Сведения, указанные в пункте 9 настоящей Инструкции, направляются в уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) в течение 10 рабочих дней с даты поступления соответствующего запроса."; 4) дополнить пунктами 11 — 14 следующего содержания: «11. Справка о необеспеченности оформляется не позднее 5 рабочих, дней с даты поступления в уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) вышеуказанных документов. 12. Все части справки о необеспеченности подписываются руководителем уполномоченного органа (структурного подразделения уполномоченного органа) или уполномоченным им должностным лицом. Подпись руководителя (уполномоченного им должностного лица) скрепляется печатью уполномоченного органа (структурного подразделения уполномоченного органа).

Хочу уточнить. Дело в том, что документы по военной ипотеки подали. Можем ли мы получить служебное жилье?

☼ Здравствуйте,

Служебное жильё предоставляет работодатель, просто так жильё никто не выдает, нуждающиеся в улучшении жилищных условий ждут своей очереди очень долго

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. По поводу предоставления служебного жилья либо оплаты поднайма обращайтесь командиру части с рапортом. Удачи вам и всего наилучшего.