Прочистка засоренной трубы соседей после замены водопроводной трубы - кто должен оплатить расходы?

• г. Нижний Новгород

При замене водопроводной трубы, рабочие при обрезке засорили трубу у соседей. За прочистку трубы у соседей счет предъявили мне. Это правомочно?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Конечно неправомерно, игнорируйте такие требования. Вы в этой ситуации вообще не причем

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день! Непонятно а Вы тут причем вообще, чем они основываются предъявляя Вам подобные требование, не обращайте внимание, скажите им, если есть претензии, пусть подают в суд и доказывают вообще обоснованность этих требвоаний.

Здравствуйте, уважаемый Владимир!

Возмещайте ущерб соседям и взыскивайте денежные средства с исполнителей в порядке регресса. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.

Доброй ночи! В данном случае с Вас неправомерно требуют оплатить за услуги по очистке соседской трубы - предложите обращаться в суд.

Они говорят, что попала окалина при обрезке.

Если рабочих нанимали вы для своих целей, то требования соседей вполне правомерны. Вы в свою очередь можете предъявить претензии рабочим.