Как доказать срок подачи обжалования в суде при получении письма с двумя разными датами?

• г. Копейск

Пришло письмо от мирового судьи, что банк подал на меня в суд. И мне прислали судебный приказ. Документ подписан 11 сентября. На лицевой стороне конверта стоит дата 15 сентября, а на обратной стороне 28 сентября. На самом деле я получила 2 октября. Подскажите пожалуйста от какой даты считать 10 дней на обжалование и как это доказать в суде что я не просрочила срок подачи обжалования?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, письмо вам должны были отправить заказным письмом с уведомлением, чтобы точно знать дату получения, от которой и идёт отсчёт срока подачи возражений.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Срок подачи возражений 10 дней с момента получения. Подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа.

Здравствуйте.

Срок на обжалование судебного приказа начинает течь с того момента как Вы получили этот приказ. Если в течении 10 дней сможете подать возражение, то судья отменить приказ.

Статья 128 ГПК. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Ирина, доброго времени суток. С момента ознакомления с приказом, то есть со 2 октября. Пишите заявление об отмене судебного приказа. Всего вам наилучшего.

Пожалуйста а как мне в суде доказать, что я получила письмо 2 октября.

Доброго времени суток!

Просто утверждайте, поскольку Вашей подписи о получении в определенную дату не имеется.

Всего доброго, желаю удачи.

Доказать сможете с помощью почтового конверта, подтверждающего получение почтового отправления. Либо распечатайте с сайта Почта-России информацию о получении письма.