Как законно оформить временную регистрацию в другом жилье без потери постоянной регистрации?

• г. Кандалакша

Очень важно найти ответ в такой ситуации:

Нашей семье из четырёх человек тесновато уместиться в квартире, где единственная комната составляет всего лишь 16 кв. м.

Мы с мужем и сыном хотим снять двухкомнатную квартиру у знакомых людей.

Вопрос: Можно ли, не теряя постоянной регистрации по одному адресу, законно оформить временную регистрацию в съёмном жилье по другому адресу, но в одном и том же городе?

Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Да, можно конечно. Каждый гражданин вправе наряду с постоянной регистрацией по месту жительства оформлять временную по месту пребывания

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый вечер! Можно оформить. То, что в одном и том же городе не имеет значения. Оформляйте регистрацию по месту пребывания в съемном жилье.

Доброго вам времени суток. Вы спокойно можете имея регистрацию по месту проживания зарегистрироваться в другой квартире по месту пребывания.

Удачи вам и всего наилучшего.

Можно ли оформить субсидию по месту пребывания?

Доброй вам ночи

Уважаемая Ирина, в данном случае, вы можете никому и не сообщать, что вы проживаете на другом адресе. По закону обязаны регистрироваться, но тсс... мы никому не скажем.

Доброго вам времени суток. По вопросам обеспечения жильем вам необходимо обращаться в администрацию района-Жилищный отдел

Удачи вам и всего наилучшего.