Увеличение ОДН по электроэнергии - куда обратиться и за что начисляют?

• г. Пермь

Куда обратиться, если ОДН по электроэнергии раньше начисляли по площади общего имущества 1038,9,а когда написали жалобу на УК, то площадь увеличилась на 1800. Пока объяснений не дают. Не известно за счёт чего увеличилось ОДН стали брать за э/энергию с площади 2838,9 Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Попробуйте сначала запросить в УК письменное обоснование увеличения площади с которой считают ОДН, а затем можете обжаловать в прокуратуре, ГЖИ или в судебном порядке. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Была проведена перепланировка квартиры и площадь жилого помещения увеличилась за счет присоединения общего имущества к квартире.

Имеют ли право брать плату за коммунальные услуги за присоединенную площадь, если присоединенная площадь официально не узаконена?

Что делать?

После шести лет эксплуатации дома площадь увеличилась на 31 кв.м. УК дает дает объяснение для дураков, что мол забыли про одну муниципальную комнату. Я не строитель, но чувствую подвох. Для вычисления ком. оплат выводится кооэффициент с учетом общей площади. Чем меньше площадь тем больше его значение. Помогите.

Я являюсь Участником ДД в начале оформления ДДУ была площадь квартиры 30,45 после подписания ДДУ и кадастровых работ площадь стала 30,5 (дали уведомление о доплате в связи с увеличением площади квартиры на 0,5)но в ДДУ осталась площадь 30,45.За счет чего увеличилась площадь и почему в ДДУ площадь осталась прежней не пойму?

До октября 2016 г плату за квартиру брали за площадь 45. 1 кв. м с октября стали брать за 48,2. квартира не увеличилась. Приватизирована в 2002 году. Площадь по свидетельству о регистрации-общая площадь-48.2 в том числе площадь 45, 1 из них жилая 25,7 кв. м.правомерно ли увеличение площади?

В нежилом помещении после перепланировки увеличилась площадь. Наружные размеры не увеличились. Необходимо чтобы кадастровый тех. паспорта соответствовали планировке и площадь в них и в свидетельстве была одинаковой Как это решается?

У нас частный дом. 4 года назад увеличилась площадь дома и количество прописанных с одного увеличилось до 6. Данные о количестве прописанных и об увеличении площади дома не подавали в газовую службу, а платили по старым данным. Какие штрафы нас ожидают при подаче реальных сведений в газовую службу?

Я проживаю в коммунальной квартире, до ноября 2005 г. в счёте за квартплату была у меня написана жилая площадь 29.52 кв. м. потом она вдруг увеличилась до 41.75 кв. м.соответственно оплата за жилищные услуги тоже увеличились. Но видел в жэке на стенде висел закон что за жилищные услуги жители коммунальных, ветхих, аварийных квартир оплачиваются с площади жилых помещений. Правомочно ли увеличение жилой площади.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре паевого взноса нет оговорки, что общая площадь квартиры включает 0,5 площади лоджии. Теперь требуют доплату, так как общая площадь увеличилась на 2 кв.м площади лоджии. Это незаконно и почему?

На сколько законно требование Застройщика доплатить за увеличение площади квартиры, если оплата предусмотренна по ДДУ при изменении площади более 1 кв.м, после обмеров БТИ площадь увеличилась на 1,015 кв.м, при измерении не учтены межкомнатные стены, в проекте площадь указана с учетом стен. Заранее спасибо.

Входит ли в площадь общего имущества для расчёта ОДН по электроэнергии площадь подвалов и чердаков? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение