Как исправить ошибку в расчете налога на автомобиль в налоговой?

• г. Волгоград

У меня вопрос. У супруги был автомобиль ВАЗ 21150 (Продали 2 месяца назад). В свидетельстве о регистрации была допущена ошибка - мощность двигателя 104 л.с. (л.с. приняли как КВт и еще раз пересчитали в л.с.). В конце 2015 - начале 2016 ошибку мы исправили. В МРЭО сказали, что в налоговой все исправится автоматом. Однако пришел налог за 2016 год и авто расчитано по базе 104. Вопрос: каковы должны быть наши дествия, что бы исправить расчет в налоговой?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Направьте им письмо, указав на ошибку. Незаконное требование налогового органа можно не исполнять (ст. 21 НК РФ)

Всего доброго, желаю удачи.

☼ Здравствуйте, Пишите претензию в адрес ГИБДД и требуйте направить в налоговую верные сведения, в налоговую инспекцию также можете отправить копию паспорта транспортного средства

Желаю Вам удачи и всех благ!

А обязаны ли вообще ГИБДД отправлять данные в случае каких либо изменений. Или это моя задача?

Доброго времени суток! ГИБДД в рамках межведомственного запроса обязаны направлять данные в налоговые органы в которые подаются декларации при оплате налогов.