Регистрация ТС - нужно ли регистрировать по месту пребывания в другом городе?

• г. Иркутск

Добрый день! Подскажите пожалуйста надо ли регистрировать ТС по месту прибывания в другом городе. На пример прописан и зарегистрирован в Иркутске, проживаю в Санкт-Петербурге?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Этого совсем не обязательно, если вы поставили автомобиль на учёт по месту регистрации, никаких дополнительных регистраций не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Денис Валерьевич, Согласно правилам регистрации автотранспортных средств (Приказ МВД №1001) автомобили и иная техника должна быть поставлена на учет по адресу, указанному в паспорте гражданина (статья 24.1).Следовательно, перерегистрировать автотранспорт необходимо:

при переезде в пределах одного региона;

при смене региона проживания.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы можете поставить на учет автомобиль, где хотите, в любом регионе РФ, в данном случае закон не ограничивает Вас в таком праве. Можете в Санкт-Петербурге, можете в Мурманске, где удобно.

И ничего перерегистрировать не нужно абсолютно.

Спросить
Пожаловаться

У меня вот такой вопрос. Мой муж живет у меня (в г. Казань в одном районе). Квартира кооперативная, квартиросъемщиком является моя бабушка (она живет с нами). А прописан он в этом же городе но в другом районе. Не давно нам участковый заявил что муж мой должен зарегистрироваться в УФМС. Как быть? Если необходимо будет согласие моей бабушки то она его не даст (у нас с ней натянутые отношения). Заранее Вам благодарна.

Нужна ли временная регистрация по месту пребывания, если у меня есть постоянная прописка по другому адресу в этом же городе. Прочла два противоположных ответа и запуталась.

При переезде в другой город нужна временная регистрация по месту пребывания. Постоянная прописка у нас есть в другом городе. А в этом городе нет знакомых. Человек который сдает нам квартиру не хочет участвовать в этом. А на сайте госуслуг нужен адрес и договор найма. Как нам быть? Куда обращаться?

Если я прописана в одном районе области, а проживаю в другом районе той же области, нужна ли мне временная прописка и для чего она нужна. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, обязательно нужно делать временную прописку если я проживаю в другом городе не по адресу регистрации. И кака статья на это указывает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение