Регистрация ТС - нужно ли регистрировать по месту пребывания в другом городе?

• г. Иркутск

Добрый день! Подскажите пожалуйста надо ли регистрировать ТС по месту прибывания в другом городе. На пример прописан и зарегистрирован в Иркутске, проживаю в Санкт-Петербурге?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Этого совсем не обязательно, если вы поставили автомобиль на учёт по месту регистрации, никаких дополнительных регистраций не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Денис Валерьевич, Согласно правилам регистрации автотранспортных средств (Приказ МВД №1001) автомобили и иная техника должна быть поставлена на учет по адресу, указанному в паспорте гражданина (статья 24.1).Следовательно, перерегистрировать автотранспорт необходимо:

при переезде в пределах одного региона;

при смене региона проживания.

Добрый день! Вы можете поставить на учет автомобиль, где хотите, в любом регионе РФ, в данном случае закон не ограничивает Вас в таком праве. Можете в Санкт-Петербурге, можете в Мурманске, где удобно.

И ничего перерегистрировать не нужно абсолютно.