Я служил в Молдавии меня могут забрать в армию в РФ?

• г. Москва

Я служил в Молдавии меня могут забрать в армию в РФ?

Ответы на вопрос (6):

☼ Здравствуйте, Если у вас имеется военный билет, то в России вы можете служить только по контракту, срочную службу проходить не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Заберут в том случае если приобретете гражданство РФ. Если гражданства нет, то не заберут. Служить иностранным гражданам можно только по контракту.

Добрый день, уважаемая Габриель

Нет не заберут если у вас есть военный билет о прохождении срочной службы

Удачи вам и вашим близким!

У меня гражданство РФ но у меня Молдавский военный билет и я женат в РФ и работаю в школе учителем и классный руководитель кадетского класса.

В армию заберут, если не исполнилось 27 лет. И нет оснований для освобождения. Служба в армии в Молдове не освобождает от обязанности служить в России.

Здравствуйте. Насколько мне известно у РФ нет договора с Молдавией, и поэтому вас могут призвать в армию.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;