Коллекторы продолжают донимать по якобы просроченному кредиту, несмотря на выписку о закрытии. Как поступить в данной ситуации?

• г. Москва

Здравствуйте. Донимают коллекторы по якобы просроченному кредиту. Обратился в банк. Взял на всякий случай выписку о закрытии кредита (номера договоров у банка и коллекторов не совпадают), а так же составил претензию о снятии моего телефона с дозвона. В ответ банк сообщил, что претензий не имеет и мне нужно обратится самому к коллекторам. Отправил коллекторами скан выписки, но ничего не изменилось, звонки и требования погасить задолженность продолжаются. Как поступить в данной ситуации? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (7):

Действия коллекторов являются неправомерными, поэтому вы имеете полное право обратиться в прокуратуру и подать соответствующее заявление.

Доброго Вам времени суток. Вам стоит Научиться работать с черной книгой и вписывать туда телефоны коллекторов. Удачи вам и всего наилучшего.

Имеете право обратиться с жалобой на неправомерные действия коллекторов в прокуратуру. Кроме того, можете подать жалобу в отделение Центробанка в регионе.

Добрый день, Ольга!

Звонки не прекратятся до тех пор, пока Вы не напишите заявление в полицию, а предварительно рекомендую позвонить по телефону "02".

Здравствуйте. Самый простой путь сменить номер сотового, либо добавлять данные номера в ЧС. Проверьте себя на сайте судебных приставов, если вас нет в базе, чего с ними бороться. Напишите жалобу в прокуратуру и службу судебных приставов. Чем больше вы с ними разговариваете, тем чаще они вам будут звонить.

Добрый день - Ольга! Не поддавайтесь на шантаж и угрозы коллекторов, все их действия противоправны. Будут звонить, попросить говорить по четче и погромче, чтобы вы смогли записать их угрозы и шантаж на телефон и обратиться с заявлением в полицию. Думаю, что это их немного приведет в чувства. Если будут попытки проникновения - смело вызывайте наряд полиции. Но, поверьте, это только угрозы, не более того. На действия коллекторов можно писать жалобу в прокуратуру, в ЦБ РФ, обращаться с иском в суд. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Ольга! На незаконные действия коллекторов Вы можете подать жалобу в полицию, прокуратуру, также Вы можете обратиться в службу судебных приставов (которая в данное время ведет реестр коллекторских компаний), а также подать иск в суд.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.