Пенсия по инвалидности военная - можно ли сделать перерасчет за двадцать лет?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста у отца пенсия по инволидности военная, а ему плотили обычную на протяжение почти двадцать лет, можно через суд сделать перерасчет за эти годы?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте, К сожалению нет, никто вам делать перерасчет за 20 лет уже не будет, даже в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Гарик

За прошлые периоды не получится а за существующий пересчитайте.

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Нет конечно тут вопрос решается с момента обращения вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу нужно видеть документы по делу.

Спросить
Пожаловаться

Моему отцу в 79 лет дали 1 группу инвалидности. Когда отцу исполнилось 80 лет. ему отказали сделать перерасчет пенсии в сторону увеличения так как он получает пособие по уходу. Скажите пожалуйста ответ законно ли это?

Если мужчина получает пенсию по инвалидности. Ему 50 лет. Первый вопрос-сколько сейчас пенсия по инвалидности 3 группы? И во сколько лет он выйдет на обычную пенсию?

Вопрос. Мог уйти на льготную пенсию в 50 лет. Не оформил. Мог уйти в 60 лет на обычную пенсию. Не оформил. Ушёл на обычную пенсию в 63 года. Могу ли я сейчас сделать перерасчёт пенсии за 13 лет с использованием премиального коэффициента.

У моего отца на данный момент военная пенсия, он начал оформлять рабочую пенсию (12 лет военным отработал, 15 лет сварщиком) при оформлении пенсии сварщика, ему сказали написать заявление об отказе от военной пенсии, вопрос: можно ли оставить обе пенсии?

У отца был инсульт пенсия по инвалидности сняли до пенсии по старости остался почти год, можно ли оформиться на пенсию досрочно? И куда обратиться.

Скажите пожалуйста, моему отцу 66 лет, отрезали ногу, нужно ли оформлять ему инвалидность, пенсию он получает обычную по выходу на пению.

Я работающий пенсионер, Более 10 лет находясь на пенсии, продолжаю работать. С 2016 года индексация пенсий заморожена. Слышала что можно уволиться и через месяц устроиться обратно, при этом сделают перерасчет. И пенсия увеличится на 5 тысяч. Можно ли так сделать, сколько раз можно индексировать пенсию работающему пенсионеру? Телефона нет можно на почту chubarenkoelena01@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж работает в жкх на котельной бульдозеристом. Им платили зарплату почти вдвое меньше положенного на протяжении многих лет. сейчас через суд они добились, чтобы им платили положеную тарификацию. У меня к вам вопрос, должны ли сделать перерасчёт по зарплате за прошлое время или как то компенсировать её

Добрый день! Маме 85 лет, 7 детей, пенсия двадцать тысяч, положен ли ей перерасчет пенсии; заранее спасибо.

Здравствуте! Мой муж пчти 10 лет отслужил в горячих точках. Положена ли ему военная пенсия? Какие необходимо предоставить документы для оформления пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение