Проблема стоянки и мангала - Каким образом соседи могут решить конфликт?

• г. Москва

Под окнами своей квартиры мой сосед установил стоянку для авто и мангал со всеми последствиями, музыкой, шашлыком, компанией. Все соседи возмущаются, но уговоры на него не действую. Какиедолжны быть действия соседей?

Ответы на вопрос (7):

Доброго Вам времени суток. Единственный вариант который вы можете использовать это вызов участкового если музыка будет звучать в ночное время. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! В таком случае нужно обратиться по данному факту в полицию, или к участковому, пусть принимают меры, если меры не примут, пишите жалобу на бездействие в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре.

Так а к чему уговоры, если они не приводят к положительному результату. Вызовите участкового из полиции, все недовольные могут написать заявление о том, что сосед мешает всем.

Добрый день! Если компания располагается на земельном участке МКД, то это незаконное использование общего имущества данного МКД, нужно обратиться в управляющую компанию и /или в жилищную инспекцию с заявлением о незаконном использовании земельного участка. Кроме того, обратиться можно в полицию, с заявление о нарушении общественного порядка.

Здравствуйте. Для начала напишите заявление в муниципалитет о самовольных строениях и захламлении территории, припишите, что деревья срубили. Если все соседи против, то вам дорога в суд с иском об устранении препятствии в пользовании придомовой территорий и сносе самовольных построек. Не плохо бы уточнить стоит ли ваша придомовая территория на кадастровом учете. Так же напишите жалобу в полицию на шум, распитие спиртного, незаконную парковку и пр. Также узнайте, где этот умник работает. Если в гос. органах, то напишите ему кляузу на работу. Также имейте в виду ближе 6 метров к дому автомашину парковать нельзя. Не плохо в МЧС написать, что пожар уже устроил, еле потушили. Заявление в Росреестр на самовольный захват земельного участка. Есть еще несколько нестандартных способов решения таких проблем, практика есть и она положительная.

Добрый вечер, Евгения! Если сосед ставит машину в месте, не предназначенном для стоянки - вызывайте ГИБДД, пусть составляют протокол. Если шумят в ночное время - вызывайте наряд полиции.

Здравствуйте, Евгения! Согласно действующему законодательству контроль над соблюдением закона о тишине возложен на органы внутренних дел, поэтому при нарушении закона соседями Вы можете вызвать наряд полиции, также можно подать заявление в местный отдел полиции, участковый должен проверить заявление и, при подтверждении данного факта составить административный протокол. Орган местного самоуправления, если Вы к ним обратились (лучше с коллективным заявлением) имеет право направить виновному лицу предупреждение, а при отсутствии с его стороны реакции, подать в суд. С уважением, Станислав Пичуев.