Как обезопасить себя в разводе - предотвращение возможности мужа забрать совместно нажитое имущество

• г. Казань

Подала на развод - общих детей нет. Жду суда. В браке взяли под опеку 2-х детей, дети остаются со мной. Как обезопасить себя, чтобы муж не забрал имущество совместно нажитое в браке? Достаточно ли письменного соглашения?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Общее имущество супругов подлежит разделу между супругами пополам при расторжении брака. Раздел возможно провести по соглашению сторон или по решению суда. Вы можете обратиться к нотариусу и составить соглашение о разделе общего имущества. Если сами договориться не можете то необходимо обратиться с исковым заявлением в суд.

Здравствуйте. В соответствии с требованиями СК РФ, имущество нажитое в браке приравняет делится между супругами пополам. Если муж не претендует на это имущество-заключите нотариальное соглашение. Удачи всего доброго.

Добрый день

Вы можете заключить соглашение о разделе имущества у нотариуса, в котором указать, что все имущество остается вам и муж на него не претендует.

До расторжения брака супруги могут заключить брачный договор, по которому совместно нажитое имущество будет являться собственностью одного из супругов.

Дети под опекой имуществом не являются. К чему это сказано не понятно. Какое имущество приобретено и по каким сделкам, наоборот, в вопросе не указали. Если вопрос об имущество, то про имущество и надо писать. Подопечные прав на имущество опекунов не имеют.

Добрый день, многое зависит от вашей обоюдной позиции, от того как настроен муж, если вам удается договорится тогда к нотариусу, заверите соглашение, хотя это недешево, если уж никак то тогда в суде.