Инспектор ГАИ остановил меня и предложил медосвидетельствование из-за предполагаемых красных глаз - были ли его действия законными, учитывая мой трезвый состояние

• г. Краснодар

Инспектор гаи остановил меня, и пригласил пройти медосвидетельствование. Якобы у меня покраснения глаз. Правомерны его действия. Я был трезв.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В данном случае инспектор при наличии подозрений может обязать пройти мед освидетельствование, как правило, на практике это вполне правомерно, правила разрешают инспектору самому определять, есть ли необходимость в проведении данной процедуры, и за отказ может быть ответственность по КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, правомерны, если у инспектора возникли подозрения на то, что вы употребляли алкоголь. Согласно регламенту ГИБДД, один из признаков алкогольного опьянения. - покраснение глаз.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Правомерны в данном случае. Результаты освидетельствования ведь в Вашу пользу

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Вам времени суток. Действия инспектора в данном случае полностью правомерны. Это его право. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Егор! Существует 5 признаков опьянения: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, резкое изменение окраски кожных покровов лица, нарушение речи, поведение, не соответствующее обстановке. При наличии одного или нескольких из этих признаков, инспектор ГИБДД должен отстранить от управления ТС и предложить пройти освидетельствование. "Покраснение глаз" законодательно не закреплено в качестве признаков опьянения. Таким образом, если инспектор не обнаружил утвержденных признаков, то направить на освидетельствование он не имел права.

Но! Скорее всего, в протоколах будут указаны какие-либо другие признаки и тогда действия инспектора станут правомерными.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

там мне было предложено пройти освидетельствование, я отказался но предложил инспектору проехать в больницу и пройти медосвидетельствование. Мне было отказано. При понятых был составлен отказ. Потом сам инспектор взял направление на медосвидетельствование у дежурного РОВД и дал его мне. Медосвидетельствование я прошол, был трезв. Поможет это на суде?

Меня поймали второй раз пьяным за рулем от медосведетельствования я отказался, Т,к сотрудник ГАИ был сам не трезв и отказался пройти медосведетельствование вместе со мной. Что мне будет?

Остановил инспектор ДПС, потребовал дунуть в трубочку, предполагая что я выпил. Я отказался, но согласился пройти в наркодиспансере медосвидетельсвование. В диспансере врачи отказались меня освидетельствовать т.к. я отказался подписывать направление инспектора на медосвидетельствование о котором я узнал только там же в наркодиспансере. Суда еще не было. Могу ли я доказать свою невиновность в суде?

Остановил инспектор дпс потребовал дунуть в трубочку предполагая что я выпил. Я отказался, но согласился освидетельствоваться в наркодиспансере мед освидетельствование. В диспансере врачи отказали инспектору меня освидетельствовать так ка я отказался подписать направление на мед освидетельсвование инспектора о котором я узнал уже в диспансере. Суда еще не было. Могу ли я доказать свою невиновность в суде?

Моего мужа остановил инпектор ГАИ и предложили пройти предварительное освидетельствование (был трезв), от чего мой супруг отказался. Понятые так же подписали протокол и отметили в нем что у него нет никаких признаков опьянения. Но инспекторы изъяли водительское удостоверение и выдали ему временное. Есть ли вероятность что после суда ему вернут водительское удостоверение.

Ехал на машине на трассе остановил инспектор гаи подошел сказал что якобы был не пристегнут и пригласил в машину чтоб составить протакол, но данное нарушение ни чем не зафиксировано, как поступить.

Остановили дпс на каршеринге, предложили пройти медосвидетельствование, на что потребовал отказ, как узнать действия сотрудников правомерны или же нет.

Сыну 15 лет, его пригласил участковый инспектор для беседы, и об этом я узнала от ребенка, а не от инспектора. Могу ли я прийти с ним к инспектору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспектор гбдд остановил а.м и попросил пройти тест на алкоголь. Я ответил что трезв и почему он остановил а.м вне стационарного поста. В итоге мы с сним стояли около 15 минут. В конечном итоге он вернул мне документы и я уехал. Через некоторое время я получил повестку в суд тк. якобы отказался от освидетельствования на опьянения. Где указано что я был с запахом спиртного и с неуверенной походкой. Имел ли право инспектор отпускать меня если я действительно был бы пьяный? Как опротестовать протокол инспектора?

На стационарном посту ДПС меня остановил инспектор и на глаз определил, что передние стёкла авто слишком затонированы на мою прозьбу проверить это прибором он ответил что для этого мне придётся проехать с ним в районный отдел ГАИ. Правомерны ли его действия и на чём они основаны?

Остановили дпс. Я был трезв. Инспектор усмотрел покраснение лица. От освидетельствования я отказался. На мобильник инспектор снял отказ и отказ на месте. Понятых не было. Протокол и др.материалы не составлялись. Меня отпустили. После составили протокол, об отстранениии и о направлении на мед. освд. Я нигде не росписался т.к без меня составили, понятых нет, только видео. Смогу ли отстоять права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение