Отказавшись от медосвидетельства в наркодиспансере, могу ли я доказать свою невиновность в суде?

• г. Элиста

Остановил инспектор ДПС, потребовал дунуть в трубочку, предполагая что я выпил. Я отказался, но согласился пройти в наркодиспансере медосвидетельсвование. В диспансере врачи отказались меня освидетельствовать т.к. я отказался подписывать направление инспектора на медосвидетельствование о котором я узнал только там же в наркодиспансере. Суда еще не было. Могу ли я доказать свою невиновность в суде?

Остановил инспектор дпс потребовал дунуть в трубочку предполагая что я выпил. Я отказался, но согласился освидетельствоваться в наркодиспансере мед освидетельствование. В диспансере врачи отказали инспектору меня освидетельствовать так ка я отказался подписать направление на мед освидетельсвование инспектора о котором я узнал уже в диспансере. Суда еще не было. Могу ли я доказать свою невиновность в суде?

Ответы на вопрос (3):

Могут лишить. Зависит от вашей убедительности в суде и от показаний понятых.

Спросить
Пожаловаться

Понятые сейчас не нужны

Спросить
Пожаловаться

Может ли должностное лицо наркодиспансера отказать в освидетельствовании инспектору только за то что подозреваемый не подписал направление на мед освидетельствование? есть видео инспектора

Спросить
Пожаловаться

там мне было предложено пройти освидетельствование, я отказался но предложил инспектору проехать в больницу и пройти медосвидетельствование. Мне было отказано. При понятых был составлен отказ. Потом сам инспектор взял направление на медосвидетельствование у дежурного РОВД и дал его мне. Медосвидетельствование я прошол, был трезв. Поможет это на суде?

Остановил инспектор ДПС и потребовал пройти освидетельствование на состояние опьянения. Алкотестер показал по нулям, на что инспектор потребовал проехать на мед. освидетельствование, я отказался, так как были причины из-за которых не мог задерживаться. Подписал отказ от мед. освидетельствования и инспектор ДПС указал дату и время суда. В день суда, чтобы доказать свою невиновность сам направился в мед. учереждение и сдал анализы у нарколога, получил справку, что ничего не употреблял. Но опоздал на суд, на 15 минут и решение приняли без меня, лишение на 1 год и 6 месяцев плюс штраф 30 тыс. рублей. Могу ли я подать аппеляцию, чтобы постараться доказать свою невиновность? А то получается, что лишился прав, будучи абсолютно трезвым и не нарушая ПДД.

Меня остановил инспектор дпс, проверил документы, после этого сказал пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения (какого именно в протоколе не указанно) (причина покраснение кожи лица), я согласился, но отказался сдать мочу непосредственно в присутствии инспектора дпс уже находясь в мед. учреждении. Далее попросили дыхнуть в трубочку. Результат 0 промилле. В связи с отказом прохождения освидетельствования на состояние опьянения в мед. учреждении составлен протокол об отстранении управления транспортным средством. Есть ли смысл сдавать анализ на наличие наркотического опьянения на следующий день в мед. учреждении? Как доказать свою невиновность? В состоянии опьянения не находился. Каковы шансы доказать свою невиновность?

Лишение прав по ст.12.26 моего сына остановил патруль ГИБДД при проверке на алкотестере результат показал 0, инспектор предложил пройти медосвидетельствование, на что сын просил уточнить причину по которой его направляют в КНД. Инспектор ответил, что ему кажется что он неадекватен, на неоднократные просьбы объяснить в чем это заключается инспектор не дал никаких пояснений. Водительский стаж сына всего пол года и он не знал что кроме алкогольного опьянения бывает наркотическое и ссылаясь на то что результат освидетельствования показал отсутствие опьянения он написал отказ в направление на мед. освидетельствование. В процессе составления документов сын решил изменить свое решение и согласился пройти мед. освидетельствование написал свое согласие в протоколе об административном правонарушении, однако инспектор отказался везти его сославшись на то что документы все оформлены. Сын в течении 40 мин. прошел медосвидетельствование в котором не выявлено признаков наркотического опьянения Мировой судья вынес решение о лишении прав. Можно ли доказать в данной ситуации что требования инспектора были незаконны? Или отстаивать в суде позицию, что изучая документы в совокупности однозначного отказа нет, а все спорные вопросы решаются в пользу обвиняемого? Есть ли какие-либо нормативные документы обязывающие инспектора ГИБДД исполнить требование водителя о прохождении мед. освидетельствования?

Предложили пройти освидетельствование на алкоголь в машине ГИБДД. Я согласился и прошёл. Затем инспектор предложил пройти медосвидетельствование. Я отказался.

Сын попал в ДТП, виноват. Врезался в стоящую машину. В машине никого не было. Тест инспектор не делал, дал направление подписать на мед. освидетельствование, сын написал согласен и подписался. На освидетел ьствование не повезли. А в напрвлении написали был запах алкоголя и что сын отказался от освидетельствования, дело направили в суд на лишение. Это разве правомерно? И что лишат прав? Это же нарушение инспектора?

Меня остановил инспектор дпс и учуяв запах алкоголя не предложив пройти освидетельствование на алкотесторе сразу предложил пройти мед освидетельствование в мед учереждении. Законно ли это? И действует ли

Постановления Пленума Верховного суда РФ (от 11 ноября 2008 г. №23) Направление на медосвидетельствование без предварительной проверки алкотестером или без отказа подозреваемого от такой проверки незаконно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспектор дпс вообще не составлял протокол о направлении на медосвидетельсвование. Будет ли в этом случае медосвидетельствование законным?

Моего мужа остановили инспекторы ДПС на основании того, что похожая машина в угоне. Сразу предложили сесть к ним в автомобиль. Накануне муж пил пиво, и инспектор почуствовал запах. Но, вместо того, чтоб провести освидетельствование, инспектор предложил от него отказаться, пояснив это тем, что проще будет решить вопрос в суде! Муж по незнанию решил последовать совету инспектора, однако, его не предупредили о том, что он может отказаться от освидетельствования на месте, но должен тогда пройти экспертизу в мед. учреждении, иначе автоматическое лишение водительского удостоверения! Муж подписал оба протокола и теперь мы ждем суда! Подскажите, пожалуйста, обязан ли был инспектор предупредить, чем грозит отказ от медосвидетельствования в мед. учреждении? И имел ли он право предлагать отказаться от прохождения освидетельствования?

Самый важный нюанс в возбуждённом против меня адм. деле по статья 12.26 часть 1 КоАП РФ, прошу проконсультировать, является ли он существенным для суда?

Прошов освидетельствование с результатом 0,46 указал на не согласие с результатами освидетельствования. Инспектор предложил пройти мед. освидетельствование, я согласился. Инспектор заполнив протокол мед. освидетельствования графы согласия (или не согласия) моего на прохождение на мед. освидетельствование, держа в своих руках, повернул ко мне, чтобы я мог прочитать, я возразил, что в протоколе основанием для направления на мед. освидетельствание указан пункт «Отказ от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения» вместо того, что должен быть, а именно «Несогласие с результатами освидетельствования», указав инспектору, на то, что указанное основание не соответствует действительности, инспектор заявил, что значит я отказываюсь от прохождения мед. освидетельствования и собственноручно вписал в соответствующих графах (где я должен был написать согласен или отказываюсь и поставить подпись) слова «отказался» «отказался», в процессе моего несогласия с не законными действиями инспектора, он открыл окно со своей стороны двери и протянул понятым протокол для подписи (при этом я пытался через приоткрытое окно докричаться понятым, что я был согласен на прохождение мед. освидетельствования, однако инспектор указал, что я якобы «отказался»). После того как поставили подписи понятые (которые всё время общались с напарником инспектора и фактически не принимали участия в направлении), инспектор спросил у меня, буду ли я получать копию направления, я ответил, что «да», но поставлю свою подпись только когда возьму документ в свои руки (при этом я пообещал, что не буду рвать этот протокол), инспектор передал мне в руки протокол, в котором я перед тем как ставить подпись указал что «п.1 не соответствует действительности» (то есть причина «отказ от прохождения»)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение