Может ли ФССП обратить взыскание на дебетовую карту физического лица за не вовремя сданную декларацию ИП, которое закрыто (запрос на E-mail - wil1960@yandex.ru).

• г. Челябинск

Может ли ФССП обратить взыскание, по решению пенсионного фонда о взыскании суммы с ИП (ИП закрыто) за не вовремя сданную декларацию, на дебетовую карту физического лица. ИП и физ лицо в моем лице. Если можно ответ на E-mail: wil1960@yandex.ru

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте,

Да может обратить взыскание так как по долгам ИП человек несет ответсвенность

Всего наилучшего, всегда рады помочь.

Доброго времени суток!

Конечно судебные приставы имеют такое право. Предприниматель - не юридическое лицо, отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго Вам времени суток. Да может обратить взыскание но только после решения суда либо по судебному приказу. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Да, поскольку ИП несет овтетсвенность по доглам всем своим имуществом, поэтому и со счетов физического лица могут снять. Удачи в вашем деле.

А имеет право ФССП возбудить судебное производство без решения суда и судебного приказа, а только по решению контролирующего органа. В моем случае УПФР.

Доброго Вам времени суток. К Сожалению нет. Приставы работают только по документам суда (судебный приказ, исполнительный лист).

Удачи вам и всего наилучшего.

Нет обязательно решение вступившее в законную силу и переданное на исполнение судебным приставам, только тогда происходит взыскание

Доброго времени суток!

На основании решения ПФР или налогового органа вполне имеет право, это правомерно

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток, уважаемый гость

Прошлые ответы неверные полностью

Да, приставы возбуждают на основании постановления УПФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.