Какие алименты может запросить жена от негражданина РФ с РВП, работающего неофициально и участвующего в содержании ребенка?

• г. Краснодар

Я учавствую в содержании ребёнка, я не гражданин РФ,но есть РВП, работаю неофициально, жена хочет подать на алименты, выжать так сказать максимум из меня! Что она может запросить с меня?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Жена может взыскать с Вас алименты в твердой денежной сумме.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Здравствуйте, в таком случае с вас могут быть взысканы алименты в твердой денежной сумме, кратной величине прожиточного минимума на ребёнка в вашем регионе.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Если работаете официально. То 1/4 от заработка, если не офицтально, то твердой сумме сможет до 10 тысяч взыскать.

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Доброго Вам времени суток. На одного ребёнка жена имеет право потребовать от вас 25% от вашего дохода либо в твердой денежной сумме если вы не оформлены. Удачи вам и всего наилучшего.

Она может подать заявление о взыскании алиментов. Алименты на ребёнка платить придётся. Они будут назначены с момента обращения в суд.