Может ли сотрудник милиции оштрафовать рыболова, если рыбная ловля в этом водоеме запрещена?

• г. Ижевск

Может ли сотрудник милиции оштрафовать рыболова, если рыбная ловля в этом водоеме запрещена? Заранее большое спосибо.

Заранее спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Да, сотрудник милиции может, но не оштрафовать, а составить протокол, где будет зафиксирован факт незаконного рыболовства, мотивируя это обязательно ссылкой на статью Кодекса об административном правонарушении (КоАП) РФ. А уже затем нужно будет оплатить штраф в течение 10 дней в ближайшем отделении Сберегательного банка.