Возможность установления отцовства и изменения фамилии ребенка - процедура и документы.

• г. Оренбург

Здравствуйте! Подскажите при установлении отцовства я смогу ребёнку оставить свою фамилию? И когда поеду менять документы ребёнку мне в суде дадут что нибудь? Или с заочным решением еду в загс, и там его отдаю.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Да, решение суда нужно представить в ЗАГС. Смена фамилии ребёнка возможно только с согласия обоих родителей ребёнка.

Доброго времени суток!

Смена фамилии возможна только при согласии обоих родителей, либо органа опеки и попечительства

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго Времени суток!

Вы можете взять ДВА экземпляра решения суда. Смена Фамилии - по взаимному согласию

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго Вам времени суток. Смена фамилии ребенка возможно только по обоюдному согласию родителей.

Удачи вам и всего наилучшего.

А если папы не будет рядом то что?

Доброго Вам времени суток. Тогда сменить фамилию ребенку не получится. В ЗАГСе вам откажут просто-напросто.

Удачи вам и всего наилучшего.