Вопрос - Будет ли поставлен запрет на въезд гражданину Узбекистана, не заплатившему за патент?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин узбекистана. 2016 году получил патент на работу. Платил за пол года, последние пол года не стал платить за патент и уехал на родину. По ставят ли мне запрет на въезд?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. При неоплате НДФЛ на доходы иностранного гражданина, патент утрачивает свое действие, сразу после пропуска срока платежа. Получить патент заново — абсолютно законно. Если вы в соответствии с законом уложитесь в 30 ти дневный срок с момента въезда и предоставите весь необходимый комплект документов в ФМС, то вам обязаны выдать новый патент на работу. Аннулирование старого патента не лишает вас права на получение нового патента.