Может ли судебная задолженность повлечь арест имущества, включая землю и долю в квартире?

• г. Красноярск

Хотела поинтересоваться вот по какому вопросу. У меня имеется судебная задолженность. Я хочу приобрести землю под ИЖС. Так же у меня имеется 1/8 доля квартиры. Могут ли приставы наложить арест на это имущество, если она будет оформлена на мое имя? или оформлена на детей?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если земельный участок будет оформлен на Вас, то судебный пристав имеет право вынести постановление о наложении ареста на земельный участок.

Здравствуйте, если собственником будете являться вы, то приставы смогут наложить арест, а на земельный участок даже обратить взыскание.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Могут наложить арест на Ваше имущество, в рамках исполнительного производства, поэтому лучше оформлять на детей.

Здравствуйте!

После возбуждения исполнительного производства, судебные приставы-исполнители вправе наложить арест на имущество должника в целях исполнения решения суда. Если имущество будет оформлена на детей, то наложить арест не смогут.

Доброго Времени суток!

Если размер задолжности соизмерим со стоимостью недаижимости - то могут.

Если оформите на детей - НЕТ конечно

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь