Как организовать поездку за границу для ребенка без участия отца в разводе?

• г. Курск

В разводе. Ребенку 3,6 года. Алименты выплачивает, но в жизни ребенка не участвует. Отношения не поддерживаем, о месте проживания бывшего супруга не знаю. Что нужно для того, чтобы независимо от отца возить ребенка заграницу на отдых?

Ответы на вопрос (1):

В безвизовые страны нужно только Ваше сопровождение. В Шенген и многие визовые страны - его согласие или решение суда.