Скажите пожалуйста для расчёта декретных до 1,5 лет входит только оклад, или все доплаты тоже?

• г. Волгоград

Здравствуйте! Скажите пожалуйста для расчёта декретных до 1,5 лет входит только оклад, или все доплаты тоже?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Для расчета декретных пособий входит только начисленная заработная плата, без вычета НДФЛ

Всего доброго, желаю удачи.

☼ Здравствуйте, Для расчёта пособия по уходу за ребёнком берётся средний заработок за последние два года, и это конечно не только оклад

Желаю Вам удачи и всех благ!

Согласно ст. 11 Федерального закона №255-ФЗ от 29.12.2006 г. «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка. Выплачивает пособие Фонд социального страхования, но расчет суммы производит работодатель. Расчет делается исходя из суммы Вашей заработной платы, за которую производились отчисления в Фонд социального страхования.

Спасибо всем большое! Дело в том, что стаж у меня 1,7, это как то влияет на расчёт?

Расчет пособия по уходу за ребенком до полутора лет производится из средней месячной заработной платы за два предшествующих года. Если стаж менее, расчёт будет произведен из имеющегося фонда оплаты труда. Пособие не может быть меньше, чем пособие рассчитанное из МРОТ.