Я как раз размышлял на кого подать в суд за нарушение 1 пункта закона о рекламе.

• г. Казань

Я в интернете на сайте майл. Ру искал себе партнеров по бизнесу. Один человек обвинил меня в том что я нарушаю 1 пункт закона о рекламе и требовал 5000 рублей. Вот его письмо: Нурсиль, очень хорошо, что вы мне написали. Я как раз размышлял на кого подать в суд за нарушение 1 пункта закона о рекламе. Оно предпалагает, как миниму блокировку вас как спамера в соц сетях. Мы можем с вами решить вопрос до инициации судопроизводства. Ваши предложения я готов принять на это электронный адрес. Меньше 5000 р. меня не заинтересуют. Жду вашего ответа 3 дня. Я могу на него подать в суд за требование денег в размере 5000 рублей?

Ответы на вопрос (2):

Вполне возможно, что это виртуальный мошенник, если Вы ему не писали лично и Вы его не найдете. Проще сменить свой почтовый адрес.

Спросить
Пожаловаться

А послать в известный адрес??? А чтоб не достовал его адрес в черный список.Лохов ищут,разве непонятно? Ты прочитай письмо внимательно,бред полный.

Спросить
Пожаловаться

Я в интернете, на сайте майл. Ру искал себе партнеров по бизнесу. При этом незнакомым людям писал письма с приглашением в сотрудничество. Один человек обвинил меня в том что я нарушаю 1 пункт закона о рекламе и требовал 5000 рублей. Вот его письмо: Нурсиль, очень хорошо, что вы мне написали. Я как раз размышлял на кого подать в суд за нарушение 1 пункта закона о рекламе. Оно предпалагает, как миниму блокировку вас как спамера в соц сетях. Мы можем с вами решить вопрос до инициации судопроизводства. Ваши предложения я готов принять на это электронный адрес. Меньше 5000 р. меня не заинтересуют. Жду вашего ответа 3 дня.

Могу ли я получить деньги за моральный ущерб за требование денег в размере 5000 рублей?

Что сделать, какое сочетание клавиш нужно нажать, какую форму выбрать или отметить, где галочками в нужных формах, чтобы страница с вашего сайта не выскакивала каждый раз в правом нижнем трее моего компьютера? Мне ваш сайт не интересен, а он достает меня несанкционированными всплывающими окнами в моем браузере. Если вдруг оказалось, что по моей оплошности я случайно где-то ввел на вашем сайте свой электронный адрес, тоя сильно об этом каюсь и очень сожалею, будьте добры, его удалите мой электронный адрес 380vol@mail.ru на вашем сайте. Если нет указанного адреса в регистрациях, то просто помогите, уберите ваши всплывающее окна с моего ПК.

Пришло вот такое сообщение:::: Здравствуйте, Алексей! Это Устинов Дмитрий Сергеевич - специалист выездной группы взыскания.

Уведомляю вас о том, что мне были переданы полномочия по взысканию задолженности. Информация Вам периодически направляется от кредитора в виде смс и электронных писем. Зайдите в Личный Кабинет, ознакомьтесь с долгом и сегодня произведите оплату. К сожалению, вопрос до сих пор вы не решили несмотря на то, что Вам было предоставлено достаточное количество времени, а соответственно мне ничего не остаётся как начать взаимодействие с вашим ближайшим окружением. Готово ли ваше окружение решить за вас вопрос и погасить долг?

Или Вы готовы решать вопрос в добровольном порядке? Жду от вас ответ СЕГОДНЯ. Если ответа не поступит вынужден буду принять меры. Оплата просроченного долга поступит без выезда по вашему адресу проживания?

В случае отказа от приза в пользу денежного вознаграждения Вам перечисляется... рублей. Комиссия за перевод средств составит... рублей. Осуществляется это следующим образом. Вы заполняете форму (предоставлена ниже), предоставляете реквизиты Вашего банка и связываетесь со мной. После того как я подтвержу, что Ваши реквизиты приняты, Вам нужно будет пополнить Ваш QIWI кошелек на сумму комиссии — ...рублей. Получив подтверждение от QIWI Банка, по пополнению Вами, Вашего кошелька, компания... осуществит перечисление по Вашим реквизитам денежного эквивалента, при этом комиссию за перевод, ... рублей, оплатит с собственных средств. Перечисление осуществляется в течении трех операционных дней. Как только денежный эквивалент приза поступит на Ваш банковский счет, Вам нужно войти в QIWI кошелек, на балансе кошелька у Вас уже будут средства... рублей заблаговременно Вами внесенные. Выбираете раздел счета к оплате и самостоятельно оплачиваете выставленный компанией... счет на сумму... рублей за оказанную услугу перевода. Получается своего рода протекция платежа — Ваша защищенность, заключается она в том, что счет компании... Вы оплачиваете только после фактического зачисления денежного эквивалента по Вашим банковским реквизитам.

Меня уже задолбал ваш сайт, я весь день только и занимаюсь тем что удаляю ваши смс, как удалиться с вашего сайта, у вас на сайте даже тех. подержки нет!

Нужна Ваша помощь Имеется сайт онлайн-кино, с недавних пор лениво копипастил (копировал) текст с определенного сайта - http://o-nline.ws/. с него пришло письмо:

Доброе время суток!

С Вами общается Александр юридический отдел интернет-проекта o-nline.ws.

o-nline.ws - далее сайт.

Вы нарушили статью: 7.12. Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав

(Кодекс РФ об административных правонарушениях Глава 7)

А именно, использование материалов, которые размещены на сайте, без указания первоисточника, что попадает под статью, о которой выше сказано. Хочу напомнить Вам, что за это положено наказание по статье 7.12 + моральный и материальный ущерб + Вы обязаны будете оплатить услуги юристов / судебный сбор.

Но, мы - прежде всего люди, и даем Вам шанс исправиться, уважаемый admin.

Просим Вас удалить все материалы, которые были взяты с нашего интернет ресурса (список по письму выдадим в полном размере). В случаи, если в течении 4 суток, со дня написания письма (02.11.2014 включительно до 06.11.2014 включительно) не будут удаленны данные, мы оставляем за собой право:

1) Обратиться в суд, прокуратуру, другие инстанции для возбуждение уголовного дела.

2) Обратиться в ваш хостинг, для приостановки работы Вашего проекта.

3) Обратиться в RU-centr для блокировки вашего доменного имени. Спасибо за внимание, Александр!

Я готов перестать копировать текст с сайта, но как быть с письмом? Я обязян всё удалить? Текст как-то запатентован? Может я неправильно понимаю понятие авторское право? На их сайте расположены и незаконные торрент файлы на фильмы.

Ответил им так:

Доброго времени суток.

Для подтверждения Вашего авторского права на продукты на вашем ресурсе предоставьте сканированные договора с киностудиями на публикацию контента.

А так же разрешение ПО/аудио-видео продукции на торрент трекере вашего ресурса.

По Законам Ваш же сайт нарушает авторские права. Если Вы продолжите настаивать на своем, мы готовы написать анонимные официальные письма в поисковые системы и авторам контента.

Мы готовы больше не брать текст с Вашего сайта.

Надеемся, что Мы пришли к компромиссу.

С Уважением Администрация сайта

На что они мне ответили:

Спасибо за быструю реакцию. Вновь здравствуйте!

В виде, как Вы выразились, цитирую: Для подтверждения Вашего авторского права на продукты на вашем ресурсе предоставьте сканированные договора с киностудиями на публикацию контента.

Оставьте адрес Вашей фирмы, и, Вам, будет отправлено официальное, заверенное письмо (с мокрой печатью) будет отправлено (в течении 48 часов + 1-2 недели) с официальными документами про ОАО o-nline.ws.

Мы - согласны пойти на компромисс в том случаи, если все материалы, которые были взять с нашего o-nline.ws (далее - сайт) - будут удалены.

В нашем письме, нет никак угроз, мы просто констатируем факты.

И речь не идет, о нарушении авторского права по отношению к цитирую: киностудиям.

У нас есть лишь один вопрос, по-поводу текстов, спасибо за понимание.

Весь материал, на который распространяется лицензия DMCA и другие, по первому требованию правообладателя удаляются полностью с нашего сайта.

В случаи, если контент нашего сайта, приносит Вам какой-то ущерб, пишите в службу по адресу:

DMCA Agent: Diane Peters

P.O. Box 1866

Mountain View, CA 94042

Мы, конечно понимаем, что Вам, как и нашей фирме, не нужны проблемы, но мы (в лице администрации сайта + работников сервера и сайта) просим Вас, понять одну вещь, что тот же текст, тот же сайт, делали такие же люди, как и Вы, и, думаю, Вы нас поймете.

Простите меня за эти слова, но своровать - легко. Вы воруете у людей их же деньги, поймите, у них тоже, возможно, как и у Вас есть дети, и их нужно кормить. Спасибо за понимание и адекватность.

Всегда Ваш, Александр. [Юридический отдел o-nline.ws]

и сегодня написали

Вновь здравствуйте!

Мы не получили от Вас ответ, ожидаем перед подачей документации.

Как мне быть? Грозит ли мне что-то?

Извените меня, но мне очень нравится Ваш сайт. Я отец погибшего работника МВД лейтенант Герой. Я бы хотел с Вами работать и налоги былибы меньше, распростронять Ваши новасти в других сайтах конечно с Вашего разрешение. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос по госпошлине. Прочитал в ответах и вроде разобрался и уже взял денежку и пошёл в СБ но тут подкралось сомнение: В моём заявлении непосредственно 2 требования, а 3 требование это вазвать в качестве свидетелей двух человек так вот у меня такой вопрос: Я понял что по количеству требований НО является ли требование 3 вызвать в качестве свидетеля требованием за которое тоже надо заплатить? И например в этом 3 пункте через запятую написаны эти 2 свидетеля, так можно написать или 3 пункт один свидетель 4 пункт второй свидетель ТОГДА получется 4 требования? Вот так я заплутал! Помогите разобраться!

К вашим ВНИМАНИЕ:

Просьба быть информирован, что это письмо, которое пришло на Ваш почтовый ящик не является ошибкой, но была специально обратился к вам за ваше внимание. У меня есть дел ов ое предложение в размере 6,7 млн. долл. США в приписке и последнее завещание умершего, который, случается моего клиента (имя не разглашается) . Я настоящим, связаться с вами, потому что вы квалифицированы по имени индентичности, поскольку вы несете одинаковой фамилией с умершим и может получить средства на претензии. Подробный пакет этой сделке будут доступны вам при получении вашего положительного ответа по данному вопросу. Пожалуйста, напишите мне через: mr.a doc@fr.net с прямого номера телефона для обсуждения этой сделки в дополнительной информации и, наконец, наше совместное соотношение будет 60:40. Спасибо жду Вашего ответа. С уважением, Г-н Conel шума. Вот такое письмо пришло мне 3 февраля, можно ли как нибудь проверить информацию?

Уважаемые юристы и иные пользователи данного сайта! Перед тем, как задать вопрос, кратко обрисую ситуацию. Вчера, 16 мая 2016 года, с данного сайта мне пришло 104 (!) оповещения и личном сообщении. В своих сообщениях вы предлагаете мне записаться в ваши друзья либо отправляете ссылки, по которым я могу прокомментировать обсуждаемую вами тему. При этом на вопрос, заданный мной на сайте четыре дня назад, я ответа не дождалась. (Да, это был не первый мой вопрос, но уж не так и часто я их задаю - раз в квартал, максимум). Вот я и хочу спросить - как монтируются ваши предложения дружбы и приглашения участвовать в ваших обсуждениях с игнорированием моих вопросов? Дружить с вами можно, а вот вопросов лучше не задавать, все равно не ответите, так? (Извините, если кого обидела этим вопросом, но мне тоже такой подход неприятен).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение