Могут ли приставы арестовать все счета если банк подал в суд т.к не было возможности платить за кредит.

• г. Нижний Новгород

Могут ли приставы арестовать все счета если банк подал в суд т.к не было возможности платить за кредит.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Могут. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Здравствуйте, при наличии задолженности пристав может наложить арест на все счета, которые им будут установлены.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго Вам времени суток. Приставы имеют полное право арестовать все счета должника, а также арестовать его движимое и недвижимое имущество. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер! В качестве мер принудительного исполнения приставы могут наложить аресты на счета, но если на эти счета поступает пенсия, зарплата, пособия, то нет, но Вам нужно это подтвердить соответствующими справками. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

Добрый день! Приставы могут арестовать все счета в рамках исполнительного производства, но если на счет поступает Ваш доход, пенсия, зарплата и т.п., то Вам нужно принести справку приставу об этом, и с этого счета арест будет снят.