Могут ли приставы арестовать все счета если банк подал в суд т.к не было возможности платить за кредит.

• г. Нижний Новгород

Могут ли приставы арестовать все счета если банк подал в суд т.к не было возможности платить за кредит.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Могут. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, при наличии задолженности пристав может наложить арест на все счета, которые им будут установлены.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброго Вам времени суток. Приставы имеют полное право арестовать все счета должника, а также арестовать его движимое и недвижимое имущество. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! В качестве мер принудительного исполнения приставы могут наложить аресты на счета, но если на эти счета поступает пенсия, зарплата, пособия, то нет, но Вам нужно это подтвердить соответствующими справками. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Приставы могут арестовать все счета в рамках исполнительного производства, но если на счет поступает Ваш доход, пенсия, зарплата и т.п., то Вам нужно принести справку приставу об этом, и с этого счета арест будет снят.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь поручителем в банке. Заемщик перестал платить кредит. Было судебное решение о возврате банку всей суммы остатка по кредиту.

Банк арестовал все мои счета. Имеет ли право банк арестовать счет на который поступает пенсия. Кроме пенсии на данный счет никаких средств не поступает.

Взяла кредит. Немного платила, потом была в декретном отпуске, не было возможности платить. Банк подал в суд, выиграл, арестовали квартиру приставы. Сейчас вышла на работу, готова платить, всю зарплату. Может ли банк отозвать исполнительный лист у пристава?

Взял кредит под залог автомобиля в одном банке (A) и параллельно с ним взял кредит в другом банке (Б). В банке Б перестал платить кредит и он подал в суд мировой, но при этом в банке А все плачу исправно.

Смогут ли приставы арестовать мой автомобиль по которому я плачу исправно кредит? И могут ли приставы арестовать мои счета в банке А?

Банк подал на меня в суд за кредиты, приставы должны арестовать все счета, с банком я договорилась о просрочке. Можна показать рассрочку приставам что на прямик буду платить банку, чтобы они мне счета не арестовывали. И что мне приставам предоставить чтобы счета не арестовпли.

Взяли кредит в банке под залог авто, какое-то время нет возможности платить. Банк передал дело в суд. Теперь приходят пристава. Выплачено примерно половина суммы кредита. Но срок кредита ещё не окончился. Имеют ли право пристава арестовать автомобиль? О суде мне не сообщили!

У меня вопрос-муж уволился с работы, кредит платить не чем, банк подал в суд, могут ли суд. приставы арестовать в счет погашения кредита мебель, быт.технику и.т.д?И второй вопрос-что не имеют право арестовывать т.к у нас трое детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через какое время суд. приставы могут арестовать счёт по исполнительному листу, если даже не знали, когда был суд, какой банк подал...

У меня такая ситуация я брал кредит в банке потребительский и был залог автомобиль не было воможности оплачивать и было решение суда сейчас приставам отправлено обращение на взыскание заложенного имущества могут ли суд приставы описать или арестовать не заложенное имущество в банк ежемесячно оплачиваю деньги в счет погашения задолжности Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение