Право банка на арест счета, на который поступает пенсия - детали и последствия

• г. Бийск

Являюсь поручителем в банке. Заемщик перестал платить кредит. Было судебное решение о возврате банку всей суммы остатка по кредиту.

Банк арестовал все мои счета. Имеет ли право банк арестовать счет на который поступает пенсия. Кроме пенсии на данный счет никаких средств не поступает.

Ответы на вопрос (3):

Имеет право на %.После всей выплаты Вы имеете право взыскать в судебном порядке с заемщика всю выплаченную Вами сумму.

Спросить
Пожаловаться

Правомерен арест, но Вы имеете право обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в суд с предъявлением ему компенсации Вам прямых убытков и морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

По общему правилу взыскание не может быть обращено на всю пенсию, поэтому вам целесообразно оспорить такое решение. Величина прожиточного минимума у вас должна остаться и если пенсия это единственный источник дохода то такое решение и действие незаконно.

Если вам нужна юридическая помощь время консультации можете согласовать

по т. 9132631511

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте, мне пенсию переводят на банковскую карту, но у меня образовалась задолженность по кредиту в другом банке, может ли банк который мне выдавал кредит арестовать счет банка на который мне переводится пенсия.

Я являюсь поручителем по кредиту у своей коллеги, она перестала платить по кредиту и банк подал иск о досрочном погашении всего остатка по кредиту и процентов на заемщика и двух поручителей. Одним из поручителей являюсь я, а вторым поручителем является муж заемщицы. Суд принял решение удовлетворить иск банка. Заемщица работает в банке, который выдал кредит. Я в данный момент я нахожусь на больничном по беременности и родам, а с октября 2015 в отпуске по уходу за ребенком. Имеет ли право банк взыскивать плату по кредиту с пособия по уходу за ребенком? Как в данной ситуации будет действовать банк? Как мне можно избежать оплаты данного долга?

Являюсь поручителем одном банке, заемщик перестал пратить в срок. В другом банке зарплатная карта с которой сняли денежные средства. Иммеет ли право банк снять денежные средства если этому банку я ничего не должен?

Я являюсь поручителем по кредиту, банк подал в суд потому как заемщик не платит, суд принял решение в пользу банка, у меня арестовали счет в банке, что мне теперь делать?

Помогите пожалуйста. Мой отец пошёл поручителем своему знакомому, тот брал кредит в банке. Лет 8 назад. Заёмщик перестал платить. И теперь отец инвалид 3 группы, не работает, только получает пенсию. И половину пенсии снимает банк в счёт погашения кредита. Законно ли это? Пенсия его маленькая всего 6000 рублей.

Я являлась поручителем Заёмщика кредита в банке и предоставляла банку в качестве обеспечения кредита квартиру. Заёмщик не смог выплатить кредит. Мою квартиру банк продал с аукциона в счёт уплаты кредита. Могу ли я требовать с Заёмщика возврат мне денег за проданную квартиру.

Я являюсь поручителем у заёмщика кредита в банке. Заёмщик перестал погашать кредит. Суд вынес решение взыскивать долг с поручителя, т.е. с меня. В данный момент я на пенсии. Пенсия составляет 6635.29 и плюс доплата от государства до минимальной пенсии 525.71.Больше нет доходов. Могу ли я вносить оплату в размере 1000 р ежемесячно Если да то как мне это оформить. В данный момент у меня арестован пенсионный счет в банке и у меня полностью снимают мою пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была поручителем по кредиту. Заёмщик перестал платить и банк подал в суд. И вот уже больше года у меня вычитают из зарплаты по исполнительному листу. Зарплату я получаю в том самом банке по карточке. Два дня назад банк арестовал мой счёт (зарплатную карту) до погашения долга либо до отзыва исполнительного листа. Насколько правомерны действия банка? Может ли банк арестовать другие мои счет? И что я могу сделать в данной ситуации?

Заемщик, взяв кредит в банке, прекратил оплату, накопились проценты, затем сменил место жительства, без извещения поручителей и банка. Банк предложил поручителям добровольно оплачивать кредит, с чем поручители согласились, чтобы не росли проценты по кредиту. Банк никаких действий по розыску заемщика не проводил, хотя поручители розыскали, куда выбыл заемщик и передали данные в банк. Поручители имеют собственные потребительские кредиты. Вопросы:

1. Каков порядок взыскания с поручителя платы за кредит свой и поручительства по суду,

2. Какова сумма взысканий по выше указанным кредитам в процентах,

3. Как взыскать сумму выплаченных денег в счет погашения кредита с заемщика-куда подавть исковое заявление, по прежнему месту жительства, где получал кредит, или по новому месту жительства.

4. Какую отвественность может понести Банк за свою БЕЗДЕЙСТВЕННОСТЬ по розыску заемщика, хотя данные о месте нахождения переданы Банку и подтвержены органами той местности, где находится заемщик.

Спасибо.

Как грамотно составить заявление в службу судебных приставов о возврате денежных средств обратно на счет в сумме 50% снятых с арестованного счета. Дело в том, что арестовали счёт в банке на который поступает пенсия, все справки из банка предоставили, арест в банке со счёта сняли, но и все деньги тоже сняли, а по закону имеют право только 50%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение