Право банка на арест счета, на который поступает пенсия - детали и последствия

• г. Бийск

Являюсь поручителем в банке. Заемщик перестал платить кредит. Было судебное решение о возврате банку всей суммы остатка по кредиту.

Банк арестовал все мои счета. Имеет ли право банк арестовать счет на который поступает пенсия. Кроме пенсии на данный счет никаких средств не поступает.

Ответы на вопрос (3):

Имеет право на %.После всей выплаты Вы имеете право взыскать в судебном порядке с заемщика всю выплаченную Вами сумму.

Правомерен арест, но Вы имеете право обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в суд с предъявлением ему компенсации Вам прямых убытков и морального вреда.

По общему правилу взыскание не может быть обращено на всю пенсию, поэтому вам целесообразно оспорить такое решение. Величина прожиточного минимума у вас должна остаться и если пенсия это единственный источник дохода то такое решение и действие незаконно.

Если вам нужна юридическая помощь время консультации можете согласовать

по т. 9132631511