Украденный телефон найден у подруги моей несовершеннолетней дочери - что делать?

• г. Воронеж

Как поступить, у моей дочки украли телефон, мы написали заявление, телефон нашли у её подружки при задержании, ей 16 лет. Она осознала свою вину и нам не хочется портить девочки репутацию. Что нам делать, как поступить.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если дело уже возбудили, то можете написать ходатайство и указать что Вы согласны на примирение, тогда дело можно окончить за примирением сторон в силу ст. 25 УПК РФ.

Добрый вечер, теперь уже ничего не поделать, Вы только можете с ней примириться, чтобы не было судимости, но сведения о возбуждении в отношении неё уголовного дела уже всегда будут в базе данных.

Доброго Вам времени суток. К сожалению ваше желание здесь уже не будет применяться постольку-поскольку она совершила кражу, а кража Это преступление публичного обвинения. Единственное что вы можете сделать это примириться в суде, но отметка о судимости у неё останется на всю жизнь. Удачи вам и всего наилучшего.