Как разобраться в конфликтной ситуации с девочкой после случайного инцидента в школе?

• г. Киев

Как мне поступить в этой ситуации, меня вызывать к директору, со слов дочки она нечайно вылела на девочку ацетон, эта девочка говорит обратное, у меня в первые такая ситуация подскажите что мне делать, в это девочки нету родителей они умерли, она живёт с бабушкой, дочь в новой школе две недели и вот такая ситуация.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вам не стоит волноваться а нужно поговорить с вашим ребенком непосредственно и пообщаться с директором школы. Всего хорошего вам.

Спросить
Пожаловаться

Если не наступило последствий от пролива ацетона, думаю обойдется профбеседой с директором, а до этого надо извиниться перед девочкой. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация.

Девочка (1) 15 лет ударила другую девочку (2) 15 лет в лицо один раз. Мама пострадавшей (1) начала нападать на (2) и девочка (2) защищалась не нанеся вред маме девочки (1).

Эта мама подала заявление в полицию, что делать в данной ситуации девочке (2) которая ударила другую девочку?

Сыну 11 лет, в школе, во время перемены, девочки били ногами сына, он начал защищаться и придушил одну девочку, слегка вообще... Девочка закашляла, педагоги вызвали Скорую, они приехали, осмотрели девочку и уехали. Скорая просигнализировали в полицию. Родители этой девочки никаких претензий не имели, учителя сказали, что девочка такая, что от неё все плачут. Были в ИДН, написали объяснение, без претензий разошлись. Вечером звонит мама этой девочки и говорит, что она боится идти в школу, надо мол задобрить девочку, она хочет куклу, кукла стоит 3 тысячи рублей... Пришлось перевести её на банковскую карту. Теперь сижу и думаю, я лох?

Моему ребенку 6 лет. Он гулял во дворе дома. И произошла неприятная ситуация. Версия моего сына: он сидел на дереве, в руках была палка, палка выпала и подбежала девочка, он ее не заметил и прыгнул на девочку, за палкой. Девочка в больнице с переломом челюсти. Прошло полторы недели после этой ситуации, встретиться с родителями той девочке не удавалось. Вчера случайно эта встреча произошла. Версия мамашки девочки (которая судя по всему дочки, потому что самой мамаши не было тоже во дворе): мой сын бегал за ее дочерью с палкой и та убегая, упала и повредила челюсть. Родители этой пострадавшей девочки требуют от нас деньги или грозят судом. На что они могут подать в суд? По какой статье? И что делать?

Ситуация такая: моя дочь со своими подругами в соцсети поругалась с другой девочкой, причём они первые стали ей писать неприятные слова. На следующий день мама этой девочки пришла к директору школы и потребовала, чтобы девочки извинились перед её дочерью. Директор школы заставила извиниться мою дочь и других девочек, при этом в кабинете директора присутствовали сама девочка со своей мамой и два классных руководителя. Я понимаю, что моя дочь не права, что написала все эти неприятности в адрес этой девочки, но ведь и эта девочка обзывалась на неё, почему тогда её не попросили извиниться перед ними. Почему меня не поставили в известность, что моего ребёнка вызвали к директору, да ещё заставили извиняться публично. Как я могу защитить свою дочь. Этот конфликт произошёл на улице, а не в школе, причём здесь школа?

У подруги моей дочери (девочке 15 лет) сложилась непростая ситуация в семье. Она сирота, оба родителя умерли. Попечительство над ней оформила бабушка. Но отношения между бабушкой и внучки крайне напряженные. Бабушка постоянно кричит на девочку, попрекает, может ударить (девочка не раз приходила к нам с синяками). Девочка боится обращаться в официальные органы - бабушка угрожает при ее жалобах отказаться от попечительства и отправить девочку в детдом. Ребенок часто говорит о самоубийстве. Возможно, ситуация описана необъективно и несколько утрированно, но вопрос такой.

Какие права имеет в этом случае подросток? Возможно ли оформление попечительства для чужого человека (меня)? Каковы в общих чертах должны быть действия девочки в подобной ситуации?

Заранее спасибо.

Светлана.

Девочке 3 года. Она жила с мамой, дедушкой и бабушкой. Мама умерла (где-то год до смерти матери девочка жила с бабушкой и дедушкой). Мама и отец девочки в браке не состояли, проживали отдельно. В свидетельстве о рождении отец вписан. У него своя семья, участия в воспитании девочки он не принимал, алиментов не платил, правда, иногда приезжал на встречи с ребенком (редко). Бабушку и дедушку девочка называет мамой и папой. Теперь отец хочет забрать девочку в свою семью, выписал ее из старой квартиры и прописал к себе... настаивает на том, чтобы девочку бабушка с дедушкой отдали в его семью и заключили с ним договор об их участии в воспитании девочки. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс оставить девочку у бабушки с дедушкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На уроке физкультуры моя дочь сидела на скамейке с другой девочкой, они играли. Моя дочь начала тянуть девочку за ноги и девочка неудачно упала со скамейки ударившись головой. Со слов матери у девочки сотрясение головного мозга и гематома она подает заявление в полицию и суд что мне делать в этой ситуации?

Моя дочка толкнула 1 девочку онаупала на 2 девочку и 2 девочка ударилась об парту спиной а мама 2 девочки пошла в больницу и сняла побои на спине и написала в детскую комнату полицыи подскажыте пожалуйста что мне делать.

Девочки общались в соц. сети в беседе с одноклассниками, и одна девочка начала отстаивать своё мнение с другой, в итоге ещё две девочки начали защищать девочку, которая начала отстаивать своё мнение. Девочки начали писать нецензурную брань и оскорблять другую девочку. Девочку, которую оскорбляли, начала тоже так же писать, так же оскорблять этих трёх девочек и тоже писать нецензурную брань. При этом её мама стояла рядом, когда девочки писали ей оскорбления в сторону этой девочки. А потом когда мама ушла, она начала только за себя заступаться. На следующий день девочек, которые начали писать и оскорблять вызвали к заучу с родителями и показали переписку родителям, но в этой переписке было только как эти девочки оскорбляли её, а сама она была невинной. Что будет этим девочкам? Ведь не только они виноваты в этом во всём. Виноваты и родители девочки, которую начали оскорблять и сама девочка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение