Проблема с выплатой алиментов после увольнения - как написать заявление о восстановлении производства по выплате алиментов?

• г. Северное

Здравствуйте. Я хочу обратиться к вам за помощью. Дело в том, что мы с мужем в разводе и у нас есть несовершеннолетняя дочь (5 лет) . живем мы в разных городах, и после развода, по решению суда он выплачивал мне алименты. Точнее организация, в которой он работал, отправляла мне эти деньги. Потом он уволился, и алименты платить мне перестал. После 7 месяцев неуплаченных алиментов, я пошла к приставам, чтобы написать заявление о том, что он не выплачивает алименты. Мне сказали там, что нужно ехать по месту прописки должника. Так как я не имею такой возможности (поехать в другую область) я позвонила приставам района, где он проживает и мне сказали " когда пришло решение суда о выплате алиментов, они отправили его по месту работы супруга, потом когда он уволился, никаких документов он им не приносил, и они думали что он исправно выплачивает алименты."они мне предложили отправить им на факс заявление " о восстановлении производства по выплате алиментов" . но как его писать я совершенно не понимаю, искала шаблоны в интернете, но ничего не нашла. Подскажите пожалуйста, как заполняется это заявление? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте заявление о возбуждении исполнительного производства. Только нужно приложить исполнительный лист, который ранее был выдан. Заявление пишется в произвольной форме. Заявление можно отправить почтой.

Добрый вечер! Вам необходимо направить заявление о проверке бухгалтерии в которой работал супруг, это их вина, что не вернули документы приставам. Пишите в свободной форме, изложив все обстоятельства. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!