Как потребовать выплату задолженности и принудить должника к исполнению решения суда?

• г. Смоленск

Здравствуйте, суд присудил бывшему гр мужу твердую выплату в раз 5075 тыс. руб.отвеч. Непостоянно плат. По две тысячи долг больше 50 тысяч куда обратиться чтоб потребовать задол. И заставить должника платить как присудил суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру о бездействии пристава, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Добрый вам вечер

Уважаемая Лидия, в данном случае заставить вашего мужа платить деньги довольно затруднительно. Могу вам предоставить брошюру по данном поводу. А так, обращайтесь к судебным приставам по неуплате.

Добрый вечер! Заставлять выплачивать долги должны судебные приставы, а они как правило бездействуют. Только в суд с адм иском на бездействия приставов. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

Здравствуйте.

Если судебные приставы исполнители бездействуют, то напишите жалобу старшему судебному приставы или обратитесь в прокуратуру.