Муж отбывает наказание в колонии после разрушения его прописанного дома, сельсовет рассматривает возможность предоставить другое жилье

• г. Москва

Муж отбывает наказание в калонии. Был прописан в селе. Пока он сидел дом в котором он был прописан разобрали бомжи. В сельсовете его сня ли с регистрации так как дома не существует. Есть ли вариант обязать сельсовет предоставить другой дом. несуществующий дом принадлежа бывшему колхозу и не был приватетизирован.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Вы же уже спрашивали об этом - пока он в МЛС, то не может встать на учет для получения жилья

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам необходимо написать письмо на обращение в сельсовет за разъяснениями, а также узнать обязаны ли вам предложить иное жилье.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Каким образом могли снять с регистрации даже в разрушенном доме без решения суда. Мужу надо обратиться в суд и признать действия администрации по снятию с регистрационного учета недействительным. Сто раз было, дома нет, а регистрация у людей есть. Далее жалобу в прокуратуру, пишите, что не знаете, кто снес дом, может это сама администрация снесла, требуйте взамен снесенного предоставить жилое помещение. Но надо смотреть на каком праве муж проживал в доме и имел там регистрацию. Конечно, вам надо обязательно юридическую помощь. Ждем вас на консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Текст уточнения... а после освобождения куда ему надо обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Надо обращаться в местную администрацию и выяснять Есть ли право на получение равноценного жилья согласно Жилищного Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж отбывает наказание в колонии. Хочет освободиться по Удо и ему потребовалась справка с сельсовета о том что он имеет прописку по такому-то адресу. В сельсовете ответили что с регистрации он снят так как дома где он был прописан уже не существует. Бомжи его разобрали до основания. Тот дом принадлежал колхозу и не был приватизирован. Подскажите есть ли решение какое нибудь. Прописать в родительском доме я не имею возможности.

Есть двухквартирный сгоревший дом ы сельсовете, пол дома принадлежит сельсовету половина собственнику, собственник готов нам продать свою половину, как завладеть половиной дома сельсовета (дом сгорел но числится еще жилым)

Недавно умерла мама. Дом ей давал колхоз, но с развалом колхозов дом перешел на баланс сельсовета. Мама в свое время его не оформила в собственность, а просто была там прописана. Еще в этом доме прописана ее родная сестра-моя тетя, но проживает тетя в другом своем доме в этом же селе. Сельсовет уже пытался незаконно поселить туда каких-то рабочих и я попросила тетю пока там пожить. Нас у мамы двое-я и брат, но у каждого свое жилье. Как нам с братом можно оформить этот дом, а то сельсовет уже настаивает на том, чтобы тетя от него отказалась? К кому обратиться с вопросом оформления этого дома? Нам не важно на кого его оформлять, главное, чтобы он перешел в нашу собственность.

Дом приватизировали 1993 г на руки сельсовет выдал домовую в этом доме уже не живем 15 лет можно как то отказаться от этого дома и сдать его сельсовету.

Орган местного самоуправления (сельсовет) является учредителем ЦДКА, у ЦДК два филиала сельских клуба. Здание одного филиала принадлежит сельсовету, здание второго филиала принадлежит колхозу. Кто должен был заключить договор на безвозмездное использование здания, принадлежащего колхозу, учредитель (сельсовет) или директор ЦДК, так как филиал является его структурным подразделением.

В свидетельство на землю в сельсовете записали ошибочно моего бывшего мужа, с которым я к тому времени уже не жила. Раньше я этого вопроса не касалась, свидетельство лежало в сельсовете. Теперь мне нужно оформить дом в собственность. Дом был приватизирован ещё в 1993 г. при колхозе. Мне говорят, что землю, на которой стоит дом, теперь можно оформить только через суд. Может есть какой-то другой способ? Можно ли внести в постановление сельсовета изменение? Если можно, то как это правильно сделать?

Вот такой вопрос: купили дом с земельным участком в 2012 году. Напротив нашего дома имеется также участок которым пользовались бывшие хозяева. Хотели оформить этот участок в собственность в сельсовете говорят что на этой земле есть постройки прежних хозяев и сельсовет не может дать разрешение для оформления земли. Законны ли их действия? Если земля от сельсовета значит данные постройки считаются незаконными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в деревне, в очень хилом доме с двумя детьми. Стала на очередь на жилплощадь в нашем сельсовете. Свободный дом есть, но мне его не дают, утверждая что там прописан человек. Но дом находится в собственности сельсовета. Что мне делать? Как добиться этот дом?

Каким образом можно преватезировать дом с участком который ранее принадлежал колхозу, сейчас колхоз не существует, он обанкротился. Имущество колхоза выкупил другой хозяин, дом и участок туда не входят. Человек прожил в этом доме болшую часть жизни.

Возможно ли оформление купли продажи дома в селе через сельсовет в Крыму. Нам в сельсовете сказали, что такая сделка законна. После нее новый собственик оформляет дом уже вслед без участия продавца. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение