Муж отбывает наказание в колонии после разрушения его прописанного дома, сельсовет рассматривает возможность предоставить другое жилье

• г. Москва

Муж отбывает наказание в калонии. Был прописан в селе. Пока он сидел дом в котором он был прописан разобрали бомжи. В сельсовете его сня ли с регистрации так как дома не существует. Есть ли вариант обязать сельсовет предоставить другой дом. несуществующий дом принадлежа бывшему колхозу и не был приватетизирован.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Вы же уже спрашивали об этом - пока он в МЛС, то не может встать на учет для получения жилья

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Вам необходимо написать письмо на обращение в сельсовет за разъяснениями, а также узнать обязаны ли вам предложить иное жилье.

Здравствуйте. Каким образом могли снять с регистрации даже в разрушенном доме без решения суда. Мужу надо обратиться в суд и признать действия администрации по снятию с регистрационного учета недействительным. Сто раз было, дома нет, а регистрация у людей есть. Далее жалобу в прокуратуру, пишите, что не знаете, кто снес дом, может это сама администрация снесла, требуйте взамен снесенного предоставить жилое помещение. Но надо смотреть на каком праве муж проживал в доме и имел там регистрацию. Конечно, вам надо обязательно юридическую помощь. Ждем вас на консультацию.

Текст уточнения... а после освобождения куда ему надо обратиться.

Надо обращаться в местную администрацию и выяснять Есть ли право на получение равноценного жилья согласно Жилищного Кодекса.