Проблемы с выплатой алиментов - Как получить задолженность и урегулировать выплату?

• г. Курган

Здравствуйте, мой бывший супруг задолжал дочери более 300 тыс. и либо платит по копейке в счет задолженности, то вообще пропадает и его приходится искать. Возможно ли получить всю сумму и принудить должника к выплате? Должна ли дочь после 18 лет выплачивать алименты отцу пожизненно?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Принудительным взысканием занимаются судебные приставы, а их надо заставлять работать! Если отец обратится в суд с заявлением о взыскании алиментов, то да. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

Спросить
Пожаловаться

У вас есть право обратиться в суд и лишить отца ребенка родительских прав - ст. 69 СК Ф, если такое решение будет, то в будущем отцу ребенка суд откажет во взыскании алиментов уже на него.

Спросить
Пожаловаться

Скажите у бывшего супруга есть задолженность по алиментам свыше 100 тыс, он устроился официально и теперь я ежемесячно получаю алименты, он же эту задолженность выплачивать не торопится Вопрос: можно ли как то потребовать всю сумму задолженности а не получать по копейкам выплаты?

У бывшего мужа скопился долг по алиментам свыше 300 т. р. Сейчас он где то работает на 1/2 ставки и алименты приходят в разных размерах, от 2000 т. р до 7000 т. р. Как взыскать этот долг!? Куда и что подавать!?

Бывший задолжал 2 м не совршеннолетним детям более 300 тыс. На данный момент работает в Москве охранником при зарплате 10 тыс. Алименты перечисляет от 4 х до 2 х тысяч. Сам долг гасится. Что можно предпринять, чтоб быстрей выплатил долг?

Что мне делать в моём случае? Проблема состоит в том, что я выплачиваю бывшей супруге алименты на двоих детей, которые с меня высчитывают автоматически. Бывшая супруга бросила детей, вышла замуж и уехала в другой город, на контакт не выходит вообще. Алименты получает на свою карту, а дети не получают ни копейки уже в течении более полугода. На данный момент дети проживают с бабушкой, а я живу и работаю в другом городе. Я обращался в суд по месту прописки бывшей супруги, мне ни чем не смогли помочь, сказали ищите ответ в интернете Подскажите как правильно написать заявление в суд чтобы отозвать алименты бабушке? И возможно ли это? Подскажите пожалуйста все варианты, чтобы восстановить справедливость.

У бывшего мужа задолженность по алиментам более 300 тыс. рублей! Требует отказаться от алиментов, а в замен он отказывается от ребёнка. я хотела, в любом случае, лишать его родительских прав. Если я откажусь от алиментов, возможно ли заново потом подать иск на алименты и останется ли за ним долг?

Бывший муж задолжал по алиментам более 300 тысяч рублей. Сейчас стал выплачивать 500 рублей в месяц. Задолженность им так и непогашена. Сейчас которые деньги платит, выходит по 16 рублей в день на ребёнка. Скажите, что я могу купить на них? Я могу обратиться в суд за неустойку по алиментам? Спасибо.

Может ли получить долг по алиментам моя дочь, которые ей задолжал мой бывший муж, аллименты не выплачивались регулярно. На момент ее совешеннолетия долг составлял 400 тыс руб. Сейчас ей 24 года и за все это время тоже ни копейки. Работает на севере, отдыхает на морях. Судебные приставы 5 и каких действий все это время не принимали. Говорили дайте адрес его работы. А как я могла дать если мы не общались, и мать его не говорила. А теперь они успокоились так как она институт закончила и сама работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение