Проблемы с выплатой алиментов - Как получить задолженность и урегулировать выплату?

• г. Курган

Здравствуйте, мой бывший супруг задолжал дочери более 300 тыс. и либо платит по копейке в счет задолженности, то вообще пропадает и его приходится искать. Возможно ли получить всю сумму и принудить должника к выплате? Должна ли дочь после 18 лет выплачивать алименты отцу пожизненно?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Принудительным взысканием занимаются судебные приставы, а их надо заставлять работать! Если отец обратится в суд с заявлением о взыскании алиментов, то да. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

У вас есть право обратиться в суд и лишить отца ребенка родительских прав - ст. 69 СК Ф, если такое решение будет, то в будущем отцу ребенка суд откажет во взыскании алиментов уже на него.