Я написала в иске: прошу разделить имущество, являющееся общей совместной собственностью, признав за мной доли на автомобиль.

• г. Ростов-на-Дону

Написала иск в суд о разделе совместно нажитого имущества. Делим машину. Помогите сформулировать требование. Я написала в иске: прошу разделить имущество, являющееся общей совместной собственностью, признав за мной доли на автомобиль. Была на беседе у судьи и судья сказала, чтобы я уточнила свое требование. Так как машина - неделимая вещь. Могу ли я просить суд не машину, а денежную компенсацию? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! Если нет другого имущества для радела, то Вы вправе требовать взыскания с ответчика 1/2 рыночной стоимости автомобиля с учётом износа, а также возмещения судебных расходов (по оплате госпошлины, по оценке). Одновременно просите наложить арест на автомобиль, т.к если в назначенный приставом при исполнении решения срок не будет произведена выплата, то пристав сможет продать автомобиль и выплатить Вашу долю стоимости машины.

Спросить
Пожаловаться

Еще необходимо оценить автомобиль, чтобы пристав, впоследствии, не реализовал его за копейки.

Спросить
Пожаловаться

Истец просит разделить имущество, являющееся общей совместной собственностью супругов в равных долях. Суд принял решение: признать совместно нажитым супругами имущество, а уж потом произвел раздел совместно нажитого имущества.

Не вышел ли суд за рамки исковых требований?

ДЕЛИМ В СУДЕ СОВМЕСТНО НАЖИТУЮ КВАРТИРУ. Я ПРОШУ СУД: признать за мной 1-2 долю собсТвенности в квартире. ВЫДЕЛЯТЬ долю я не планирую. БЫВШАЯ СУПРУГА ПИШЕТ ТАК СВОЁ ТРЕБОВАНИЕ: разделить имущество, являющееся общей совместной собственностью: ВЫДЕЛИВ ЕЙ (супруге) в собственность 1-2 ДОЛИ СОБСТВЕННОСТИ В КВАРТИРЕ И ЕМУ (бывшему мужу) В СОБСТВЕННОСТЬ 1-2 ДОЛЮ В КВАРТИРЕ. Что она просит у суда ВЫДЕЛИТЬ долю или ПРИЗНАТЬ долю собственности?

У моего брата был суд по разделу совместно нажитого имущества. Бывшая жена запросила денежную компенсацию, т.к. вещи находятся у бывшего супруга. Судья присудил брату выплатить компенсацию. Правомерны ли действия судьи, ведь речь шла о разделе совместно нажитого имущества, а не денежных средствах. Брат не против отдать часть нажитых совместно вещей. Как поступить в данной ситуации?

Муж подал на развод мировому судье. Жена сказала, что на развод не согласна т.к есть имущество, которое тоже хочет разделить. В итоге после оценки совместно нажитого имущества их развели, но имущество не поделили, т.к.сумма более 50 т. р. жена подала на раздел в районный суд. муж в ответ подал иск на раздел машины. Итог на сегодняшний день. Жене отказывают в разделе имущества (2-х машин), т.к. если мировой судья в разделе отказал, то и ни разделить не могут. Похоже на бред. Помогите, пожалуйста и если можно статьи.

В какой суд подавать иск о разделе совместно нажитого имущества супругов. Если необходимо разделить квартиру. Сейчас она в совместной собственности. Куплена в ипотеку-мы созаемщики. Прошу разделить имущество так: квартиру-истцу и долг по ипотеке. Ответчику компенсацию. ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ КВАРТИРЫ? ИЛИ ОТВЕТЧИКА?

Помогите составить иск о разделе совместно нажитого имущества без расторжения брака. Я решила разделить совместно нажитое имущество: квартира (в ипотеке) и машина (кредит еще не выплатили). Имущество нажили в период брака, детей нет. Как составить иск правильно указав требование и основание?

Если супруга подала иск о разделе совместно нажитого имущества, а супруг хочет подать встречный иск, во встречному иске будет то же имущество но меньше, чем указала супруга, и супруга просит компенсации, а я прошу чтоб определили доли равными, по встречному иску нужно платить госпошлину, если супруга по первому иску оплатила госпошлина за это же имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга подает иск о разделе совместно нажитого имущества. Делится автомашина, которая оформлена на мужа. Истица просит (цитирую) признать за ней право собственности 1/2 доли, а так как машина ее не интересует и раздел машины в натуре не возможен, машиной пользуется бывший супруг, то просит взыскать компенсацию в размере половины стоимости машины. Судья сказала что надо требовать что то одно или признать право собственности на 1/2 долю или требовать взыскания компенсации. Просит написать уточнения. Прошу разъяснить, что писать в уточнении.

Скажите пожалуйста мне пришла копия искового заявления о разделе совместно нажитого имущества. В иске истица просит разделить только автомобиль (хотя еще много имущества попадает под совместно нажитое). Что писать возражение на исковое заявление или встречный иск, где я могу указать все совместно нажитое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение