Какие документы нужны для развода в суде (повторно) несколько лет назад уже подавала но забирала назад.

• г. Тула

Какие документы нужны для развода в суде (повторно) несколько лет назад уже подавала но забирала назад.

Ответы на вопрос (6):

Само заявление, копия свидетельства о браке, копия свидетельств о рождении детей, справка с места жительства, квитанция оплаты государственной пошлины.

Документы для развода в судебном порядке, в соответствии с законами процессуального кодекса РФ предоставляются в суд, истцом:

Заявления истца и копия заявления, которая отдается ответчику.

Чек о внесении государственного налога, госпошлина (Стоимость пошлины за развод через суд в 2015 году составляет 1950 рублей).

Оригинал брачного свидетельства.

Документы о месте проживания супругов и детей.

Документы, удостоверяющие рождение, если дети не достигли 18 лет.

Перечень документов, которые указывают на веские основания для развода (справки из больниц о побоях, факты измены одного из супружеской пары), и их ксерокопии для ответной стороны.

В случае, когда заявление о расторжении брака предъявляет адвокат истца, требуется заверенная нотариусом доверенность на него.

Доброго Времени суток!

Если ВЫ уже подавали исковое - ТЕ же документы и нужны ВАМ для подачи иска в суд

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго вам времени суток. Заявление, паспорт гражданина истца, квитанция об оплате пошлины, документ подтверждающий заключение брака, свидетельство о рождении детей, справка о составе семьи. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! К заявлению о расторжении брака прилагается - копия паспорта истца; свидетельство о браке; копии свидетельств о рождении детей; выписка из домовой книги обеих сторон, ответчика или истца (по месту рассмотрения дела); соглашения, оформленные супругами, а также другие документы, которые могут понадобиться судье; квитанция об оплате госпошлины (600 руб.), если нет спора об имуществе; документы о причинах отсутствия другого супруга при разводе в одностороннем порядке, когда истец или ответчик не могут присутствовать на суде (недееспособен, отсутствует без вести, осужден на срок 3 и более лет).

Могут добавится другие документы, всё зависит о объёма исковых требований.

Здравствуйте! В данном случае если вы ранее подавали документы в суд, соответственно такие же документы необходимо подать. Ничего не изменилось