Могу ли я подать на банкротство после суда спустя год. ? Кредит был оформлен на ИП. Банкротом признавать как ИП или физ. лицо?

• г. Иркутск

Могу ли я подать на банкротство после суда спустя год. ? Кредит был оформлен на ИП. Банкротом признавать как ИП или физ. лицо?

Ответы на вопрос (2):

Можете подать на банкротство, если ранее не были заявлены данные требования. Если кредит на ип, соответственно на ип - в Арбитражный суд и подавайте.

Подавайте на банкротство ИП, однако проходить оно будет по аналогии с физ. лицом в части! Помните, что ИП отвечает своим личным имуществом! Нужно готовиться к банкротству!