Отказ в переносе дня и времени посещения бассейна - как защитить права ребёнка и вернуть деньги

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Меня зовут Елена Александровна. Купили абонемент на полгода ребёнку в бассейн. Этот бассейн посещаем не первый год. Но обстоятельства сложились так, что посещать бассейн в указанный день и время, ребёнок не может. Я попросила перенести день и время, так как мы собирались продолжать посещать бассейн, Нам было отказано. Я написала заявление об уходе и с просьбой вернуть оставшиеся деньги. Ребёнок расстроен. Я считаю, что нарушены права ребёнка. Куда нужно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Но в данном случае Вы имеете право отказаться от услуги в силу ст. 32 Закона о защите прав потребителей, и за не оказанную услугу Вам обязаны вернуть денежные средства. Что касается переноса на другую дату и время, это уже на усмотрение руководства, в принципе ничего незаконного в их отказе в переносе нет.

Здесь важно знать по какой причине было отказано перенести день и время.

Кроме того имеет значение договор и правила посещения бассейна.

С жалобой можно обращаться сначала к руководству, а затем в суд.