Мужу была назначена операция после производственной травмы - возможно ли получение инвалидности?

• г. Пермь

У моего мужа произошла производственная травма в 2006 г. была закрытыи перелом шейки левого бедренной кости со смещением. Потом му назначили операцыю в 2007 г тотального эндопротезирование левого тазобедренного сустава. Вот прошла еще одна операцыя. Хочу задать такой вопрос мы имеем право на инвалидность?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. К сожалению на данный вопрос вам даст ответ только медико-социальная экспертиза на которую вас направит лечащий врач. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток.

Уважаемая Екатерина, имеете ли вы право на получение инвалидности будет решать МСЭ, обращайтесь с заявлением и проходите комиссию по итогам узнаете можете ли вы ее оформить.

Всего хорошего, удачи вам.

Только медики МСЭ могут устанавливать группу инвалидности. Для установления группы инвалидности нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". При отказе в установлении группы инвалидности, вы вправе обжаловать данное решение в суде в течение 3 месяцев со дня его получения. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение.