Мужу была назначена операция после производственной травмы - возможно ли получение инвалидности?

• г. Пермь

У моего мужа произошла производственная травма в 2006 г. была закрытыи перелом шейки левого бедренной кости со смещением. Потом му назначили операцыю в 2007 г тотального эндопротезирование левого тазобедренного сустава. Вот прошла еще одна операцыя. Хочу задать такой вопрос мы имеем право на инвалидность?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. К сожалению на данный вопрос вам даст ответ только медико-социальная экспертиза на которую вас направит лечащий врач. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Уважаемая Екатерина, имеете ли вы право на получение инвалидности будет решать МСЭ, обращайтесь с заявлением и проходите комиссию по итогам узнаете можете ли вы ее оформить.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Только медики МСЭ могут устанавливать группу инвалидности. Для установления группы инвалидности нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". При отказе в установлении группы инвалидности, вы вправе обжаловать данное решение в суде в течение 3 месяцев со дня его получения. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа была производственная травма 2006 г Закрытый перелом шейки левой бедренной кости со смещением. Было проведеннное лечения Остеосинтез лвого бедра пластиной с динамическим витом. Через три месяца была проведена еще одна операцыя тотальное эндопротезирование левого тазобедренного сустава. В этом году у нас еще одна операцыя замена тазобедренного сустава но нага стала выше на 3 см на могут дать инвалидность.

У моего мужа была производственная травма 2006 г, закрытый перелом шейки левой бедренной кости со смещением, было проведено оперативное лечения, Остеосинтуз левого бедра пластиной с динамическим винтом, Через 3 месяца ему еще сделали операцию в объеме тотальное эндопротезирование левого тазобедренного сустава, 11.10.2017 г у нас еще одна операция прошла эндопротеза левого тазобедренного сустава теперь нога стала выше на 3 см выше на ренгенограмме всего таза в прямой проекций справа Р-суставная щель сужена субхондральный склероз, краевые остеофиты, признаки артроза 2 стадий. У НАС К ВАМ ТАКОЙ ВОПРОС НАМ МОГУТ ДАТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ.

28 августа сына комиссовали по здоровью из ВС РФ-диагноз перелом шейки бедра с операцией остеосинтеза и установкой металлопротеза на бедренной кости (4 июня попал в госпиталь с травмой). Есть ли возможность оформить военную инвалидность?

Я получил травму находясь на службе по контракту в Южно-Курильске, в данный момент лежу в госпитале. Травма потверждена меня увольняют по категории пров пригодности Д, и на даный момент жду операции эндопротезирование бедренного сустава и обнаружили простату что мне пологается какие выплаты. Спасибо.

Здравствуйте!Меня зовут Анна.19 июня 2012 года моего мужа травмировала на шахте.(Он проработал на шахте 1 год 3 месяца.)Травма:-закрытый консолидирующий перелом третей бедренной кости, парез и невропатия малоберцового нерва,в связи с этим была операция по вживлению пожизненного штифта.По заключению комиссии его вины установлено 0%,алкоголя 0% а причиной травмы в актах указано Давление горных пород.Вот время идет и МСЕК установил 30% нетрудоспособности и 3 рабочую группу.По выписке за последние 6 месяцев до травмы его заработная плата 4.000гр. Пенсия начислена минимальная 840гр Подскажите на какое единоразовое и ежемесячное пособие мы имеем право.

СЛОМАЛА бедренную кость со смещением и осколками. Была операция. Больничный лист продлевали 7 месяцев. Теперь закрывают. Хотя я не выздоровела и хожу на костылях. Осколки срастаются медленно. С закрытием больничного, я теряю работу и средства. Ибо по инвалидности мне будет доплата всего 1350 р. КАК жить дальше и как лечиться дальше?

К какой степени тяжести вреда здоровью относится перелом бедренной кости со смещением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение