Операции и последствия травмы - влияние на инвалидность мужа

• г. Пермь

У моего мужа была производственная травма 2006 г, закрытый перелом шейки левой бедренной кости со смещением, было проведено оперативное лечения, Остеосинтуз левого бедра пластиной с динамическим винтом, Через 3 месяца ему еще сделали операцию в объеме тотальное эндопротезирование левого тазобедренного сустава, 11.10.2017 г у нас еще одна операция прошла эндопротеза левого тазобедренного сустава теперь нога стала выше на 3 см выше на ренгенограмме всего таза в прямой проекций справа Р-суставная щель сужена субхондральный склероз, краевые остеофиты, признаки артроза 2 стадий. У НАС К ВАМ ТАКОЙ ВОПРОС НАМ МОГУТ ДАТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос об инвалидности решает тОлько медицинская комиссия, просите у врача нанеенапрвление, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Здравствуйте, Екатерина! Решение об установлении группы инвалидности принимается заключением медико-социальной экспертизы, направление на МСЭ дают лечебное учреждение, региональное отделение ПФ и орган социальной защиты; также в случае отказа в выдаче направления у Вас есть право обратиться для прохождения экспертизы самому.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.